1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২০, ০১:৪২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্থ সাতক্ষীরা : শহরে সড়কে, গ্রামে সর্বত্রই পানি: উৎপাদন, জনজীবন এবং স্বাস্থ্য হুমকির মুখে সাতক্ষীরায় আরো ২০ জন করোনা আক্রান্ত ॥ মোট সনাক্ত ৭৯২ জন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণে আসছে মেগা প্রকল্প ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত বৃদ্ধির পূর্বাভাস আশাশুনিতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন শোভনালীর শালখালীতে ভেঙ্গে যাওয়া কালভার্ট নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা কৃষকলীগের জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশের শিল্প ও বৈদেশিক বাণিজ্য ধুলিহর আ’লীগের উদ্যোগে ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী পালন

গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : বুধবার, ১২ জুন, ২০১৯

মথুরেশপুর (কালিগঞ্জ) প্রতিনিধি ॥ কালিগঞ্জের মথুরেশপুর ইউনিয়নে বসন্তপুরে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বিকাল ৩টায় বসন্তপুর ছোট বিলে ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। বিশিষ্ঠ সমাজসেবক আলহাজ্ব হবিবর রহমান মোল্লা ও জাহাঞ্জীর আলম গাইনের আহবানে ও এলাকাবাসীর আয়োজনে ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা উদ্বোধন করেন মথুরেশপুর ইউপি চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান গাইন। ৪ রাউন্ডের প্রতিযোগিতায় ১০ পয়েন্ট পেয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় যশোর অভয়নগরের ইরশাদ মীরের ঘোড়া ও একই এলাকার ইলিয়াছ সরদারের ঘোড়া। ২য় স্থান অর্জন করেন একই স্থানের জান্নাত গাজীর ঘোড়া ও ৩য় হয় টুটুলের ঘোড়া। জাঁকজমকপূর্ণ ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতাটি দেখতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে প্রচুর সংখ্যক দর্শকের উপস্থিতিতে বিলের চতুরপাশ কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। প্রতিযোগিতার শেষ পর্বে ইউপি সদস্য নুরুস সালাম গাইনের সভাপতিত্বে পুরস্কার বিতরন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম। মাষ্টার মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ঠ সমাজসেবক ও দানবীর হুমায়ন কবির, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজল্লুহক বিশ্বাস, আজিজুর রহমান আজু, আ’লীগ নেতা নূরুজ্জামান খোকন, ইউনিয়ন আ’লীগের সভাপতি মোকলেছুর রহমান মুকুল, দৈনিক দৃষ্টিপাত সাংবাদিক ফরিদুল কবীর, হায়দার আলী গাইন প্রমুখ। এসময় বিজয়ীদের মাঝে আর্থিকভাবে পুরুষ্কৃত করা হয়। অনুষ্ঠানে সার্বিক দায়িত্বে ছিলেন আজিজুল ইসলাম, তারিকুশ সারাফাত, ইফতেখার আলম, শের আলীসহ আরো অনেকেই। প্রতিযোগিতায় মোট ৫টি ঘোড়া অংশ গ্রহন করে। গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যকে ধরে রাখতে আগামি বছরে একই বিলে ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে অতিথিবৃন্দ সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41