1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
শুক্রবার, ২৯ মে ২০২০, ১০:০৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
লিবিয়ায় ২৬ বাংলাদেশিসহ ৩০ জনকে গুলি করে হত্যা ক্ষতিগ্রস্থ বেড়িবাঁধ সংস্কারে মতবিনিময় করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী করোনা আর আম্ফানের ছোবল ঃ ভাল নেই উপকুলের মানুষ : স্বাস্থ্য বিধি না মানার প্রতিযোগীতা উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ হবে, সেনাবাহিনী দ্রুত কাজ শুরু করবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক ১৫ জুন পর্যন্ত যে ১৫ শর্ত মানতে হবে আশাশুনিতে পাউবো’র বেড়ীবাঁধ পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ত্রাণ বঞ্চিত কাশিমাড়ী বাসী, স্বেচ্ছাশ্রমে চলছে বাধ নির্মানের কাজ কালিগঞ্জে ৪৮ মে. টন অবৈধ গম উদ্ধার ॥ তিনজন গ্রেফতার প্যানেল চেয়ারম্যান আমিনুর রহমান বাবুর উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কার্যক্রম শুরু ঈদ আনন্দ, করোনা ভাইরাস এবং বাস্তবতা

সাতক্ষীরা বিএমএ উদ্যোগে ডেঙ্গু রোগীর চিকিৎসা ও প্রতিরোধ বিষয়ক মেডিকেল সেল গঠন

দৈনিক দৃষ্টিপাত ডেস্ক ::
  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ৮ আগস্ট, ২০১৯
  • ০ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ঃ বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশন সাতক্ষীরা জেলা শাখার উদ্যোগে ডেঙ্গু চিকিৎসা ও প্রতিরোধ বিষয়ক শীর্ষক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বেলা বারটায় সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালস্থ বিএমএ ভবনে জেলা বিএমএ সভাপতি বিশিষ্ট শিশু চিকিৎসক ডাঃ আজিজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় পবিত্র ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে সাতক্ষীরায় আগমন কারী ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত চিকিৎসার লক্ষ্যে সর্বসম্মতিক্রমে সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়। সেটি হলো সিভিল সার্জন কর্তৃক পরিচালিত ডেঙ্গু মনিটরিং সেলের কার্যক্রম গতিশীল করার লক্ষ্যে সকলকে সহযোগিতা করতে হবে। রোগীরা যাতে অন স্টোপ চিকিৎসা নিতে পারে সেজন্য চিকিৎসক, নার্স ও বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পর্যাপ্ত ঔষধ স্যালাইন এবং প্রয়োজনীয় রক্ত সরবরাহের জন্য ব্লাড ব্যাংক প্রস্তুত রাখতে হবে। সভা শেষে কেন্দ্রীয় আ’লীগের মনিটরিং সেলের নির্দেশনা মোতাবেক সকলের সমন্বয়ে একটি ডেঙ্গু মনিটরিং সেল গঠন করা হয়। নেতৃবৃন্দ হলেন আহবায়ক স্বাচিপ সভাপতি ডাঃ মোকলেছুর রহমান, সদস্য বৃন্দ হলেন যারা, বিএমএ সভাপতি ডাঃ আজিজুর রহমান, সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ডাঃ কাজী হাবিবুর রহমান, তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ রফিকুল ইসলাম, সিভিল সার্জন ডাঃ শেখ আবু শাহীন, ডাঃ প্রশান্ত ঘোষ, সহযোগী অধ্যাপক ডাঃ কাজী আরিফ আহমেদ, অধ্যাপক ডাঃ খান গোলাম মোস্তফা, কনসালটেন্ট সদর হাসপাতাল ডাঃ আসাদুজ্জামান, সহকারী অধ্যাপক ডাঃ শামসুর রহমান, মেডিকেল অফিসার ডাঃ অসীম কুমার, ও সিবি হাসপাতালের ম্যানেজার মোঃ সোহাগ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41