1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২০, ০৫:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্থ সাতক্ষীরা : শহরে সড়কে, গ্রামে সর্বত্রই পানি: উৎপাদন, জনজীবন এবং স্বাস্থ্য হুমকির মুখে সাতক্ষীরায় আরো ২০ জন করোনা আক্রান্ত ॥ মোট সনাক্ত ৭৯২ জন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণে আসছে মেগা প্রকল্প ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত বৃদ্ধির পূর্বাভাস আশাশুনিতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন শোভনালীর শালখালীতে ভেঙ্গে যাওয়া কালভার্ট নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা কৃষকলীগের জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশের শিল্প ও বৈদেশিক বাণিজ্য ধুলিহর আ’লীগের উদ্যোগে ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী পালন

শীতে রোগ বালাই হতে সাবধান

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২০

এবারে আসি আসি করে শীত আসলো। যথা সময়ে শীত না এসে অনেকটা নিরবে এবং দেরিতে আসলো শীত। বাংলাদেশ ছয় ঋতুর দেশ। আবহমানকাল যাবৎ আমাদের দেশের আবহাওয়া ও জলবায়ূতে ছয় ঋতুর অস্তিত্ব এবং অবস্থান বিদ্যমান আর এ কারনে ছয় ঋতুই আমাদের দেশের জনসাধারনের মাঝে বিশেষ ভাবে পরিচিত। বর্তমান সময়ে শীত এসেছে তবে শীতের সাথে বৃষ্টিপাত। শীত মৌসুমে শীতের প্রকোপ থাকাটাই স্বাভাবিক কিন্তু বৃষ্টিপাতের ঘটনা দেখা যাইনি, কিন্তু এবারের শীত মৌসুমে বৃষ্টিপাত নিয়মে পরিনত হয়েছে। গত সপ্তাহে বৃষ্টিপাত ছিল, পক্ষকাল পূর্বেও বৃষ্টিপাত ছিল, গতকাল বিকাল হতে শুরু হওয়া বৃষ্টিপাত রাত ব্যাপী থেমে থেমে হচ্ছিল। বৃষ্টিপাতের কারনে বীজতলা নষ্টের পাশাপাশি উঠতি আমনের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। আমাদের দেশের বাস্তবতায় শীত বিশেষ আমেজ আর পরিস্থিতির উদ্ভব ঘটায়। শীতের কারনে শীতবাহিত রোগের প্রাদুর্ভাবের বিষয়টি বিশেষ ভাবে আলেখ্য। সাতক্ষীরা হতে প্রকাশিত এবং বহুল প্রচারিত দৈনিক দৃষ্টিপাত গতকাল শীতে শীতবাহিত রোগের প্রাদুর্ভাব শিরোনামে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। প্রকাশিত খবরে বলা হয়েছে শীতের সময় শীত হতে তথা অতি ঠান্ডা হতে নিজেকে নিরাপদ রাখতে হবে। কোন অবস্থাতেই ঠান্ডা লাগানো যাবে না, শীতবাহিত রোগ নিউমোনিয়া, টনসিলিটিস সহ বহুবিধ রোগের প্রাদুর্ভাব ঘটছে। শীত হতে নিজেকে রক্ষা করতে হলে সর্ব প্রথম যে বিষয়টি আলেখ্য তা হলো শীত হতে রক্ষা পেতে সর্বদা গরম পোশাক পরিধান করতে হবে। কেবল সন্ধ্যায় নয় সকাল বিকাল সকল সময়ই ঘরের দরজা ও জানালা বন্ধ রাখতে হবে। শীতের সময় গুলোতে বিশেষ করে সকালের সময়ে সূর্য ওঠার আগে ঘরের বাইরে বের না হওয়াই ভাল শীতের সময় গুলোতে শীতকে নির্বাসনে পাঠানোর জন্য গরম পোশাকের পাশাপাশি সম্ভাব্য সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহন করতে হবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41