1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৪:৩২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আখ চাষ সম্ভাবনার দিগন্ত বিস্তৃত করলেও ॥ বাগানে ভাইরাসের হানা ॥ লোকসানের মুখে চাষীরা দাকোপে পানখালী নদী ভাঙ্গনে বেড়িবাঁধ ঝুঁকিপূর্ণ অটিস্টিক কিশোরীর ইচ্ছে পূরণে ভিডিও কলে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী ভোমরা বন্দরের বিপরীতে ভারতে পচছে ১৬৫ ট্রাক পেঁয়াজ: কোটি কোটি টাকার ক্ষতির মুখে আমদানিকারকরা সাতক্ষীরায় মাদকাসক্ত সন্দেহে আটক ৩৮ জনের মধ্যে ১৬ জনের দেহে মাদক পজেটিভ হেফাজত আমির আহমদ শফীর মৃত্যু জেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাচন: জেলা ক্লাব ঐক্য পরিষদ প্যানেলে যুক্ত হচ্ছে একের পর এক স্পোর্টিং ক্লাব বড়বাজার কাঁচা ও পাকা মাল ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন আজ ॥ সভাপতি-সম্পাদক সহ ১৩ পদে লড়ছেন ২৪ জন ইটাগাছা হাসান হুসাইন জামে মসজিদে ১ লক্ষ টাকার চেক প্রদান করলেন প্যানেল চেয়ারম্যান আমিনুর রহমান বাবু দেবহাটা প্রেসক্লাবের সভা অনুষ্ঠিত ॥ আহবায়ক কমিটি গঠন

শ্যামনগরে যৌথ অভিযানে শিকার নিষিদ্ধ কাঁকড়া আটক

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২০

বিশেষ প্রতিনিধি ॥ শ্যামনগর উপজেলায় যৌথ অভিযানে শিকার নিষিদ্ধ কাঁকড়া আটক করা হয়েছে। প্রজনন মৌসুমে শিকার নিষিদ্ধ কাঁকড়া কেনা বেঁচার অভিযোগে উপজেলার ভেটখালী বাজারে কোষ্টগার্ড, বনবিভাগ ও নৌ পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়েছে। গতকাল সকাল আটটা থেকে প্রায় দুই ঘন্টাব্যাপী ভেটখালী বাজারের বিভিন্ন কাঁকড়ার আড়তে এসব অভিযান চলে। অভিযানকালে কৈখালী কোষ্টগার্ডের সিসি রফিকুল ইসলাম, রায়নগর নৌ পুলিশের ফাঁড়ির আইসি রেজাউল করিম, কৈখালী বনবিভাগের ষ্টেশন অফিসার কামরুল হাছানসহ সঙ্গীয় ফোর্স উপস্থিত ছিলেন। অভিযানকালে সংশ্লিষ্টরা আব্দুর রউফের পুঁজা এন্টারপ্রাইজ, মিজানুর রহমানের সততা এন্টারপ্রাইজ, সুপদ ভুইয়ার স্বদেশ এন্টারপ্রাইজসহ পনেরটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালায়। তবে আগে থেকেই অভিযানের তথ্য পাচার হওয়ায় অধিকাংশ প্রতিষ্ঠান তালাবদ্ধ থাকতে দেখা যায়। এদিকে সুন্দরবন সংলগ্ন বুড়িগোয়ালীনি ও গাবুরা এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে বুড়িগোয়ালীনি নৌ-থানা পুলিশ শিকার নিষিদ্ধ প্রায় দুই মন কাঁকড়া আটক করেছে। শুক্রবার সকাল থেকে ঘন্টাব্যাপী পরিচালিত এ অভিযানে কাউকে আটক করা না গেলেও পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধার হওয়া প্রায় ষাট হাজার টাকা মুল্যের এসব কাঁকড়া পাশের খোলপেটুয়া নদীতে অবমুক্ত করা হয়। এবিষয়ে বুড়িগেয়ালীনি নৌ-থানার অফিসার ইনচার্জ অনিমেশ হালদার জানান জানুয়ারী ফেব্র“য়ারী দুই মাস প্রজনন মৌসুমের কারনে কাঁকড়া শিকার নিষিদ্ধ। নিষেধাজ্ঞা অমান্য করায় কিছু জেলের শিকারকৃত কাঁকড়া আটক করে নদীতে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। তবে পুলিশি উপস্থিতি টের পেয়ে শিকারী জেলেরা পালিয়ে যায়।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41