1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০১:২৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আখ চাষ সম্ভাবনার দিগন্ত বিস্তৃত করলেও ॥ বাগানে ভাইরাসের হানা ॥ লোকসানের মুখে চাষীরা দাকোপে পানখালী নদী ভাঙ্গনে বেড়িবাঁধ ঝুঁকিপূর্ণ অটিস্টিক কিশোরীর ইচ্ছে পূরণে ভিডিও কলে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী ভোমরা বন্দরের বিপরীতে ভারতে পচছে ১৬৫ ট্রাক পেঁয়াজ: কোটি কোটি টাকার ক্ষতির মুখে আমদানিকারকরা সাতক্ষীরায় মাদকাসক্ত সন্দেহে আটক ৩৮ জনের মধ্যে ১৬ জনের দেহে মাদক পজেটিভ হেফাজত আমির আহমদ শফীর মৃত্যু জেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাচন: জেলা ক্লাব ঐক্য পরিষদ প্যানেলে যুক্ত হচ্ছে একের পর এক স্পোর্টিং ক্লাব বড়বাজার কাঁচা ও পাকা মাল ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন আজ ॥ সভাপতি-সম্পাদক সহ ১৩ পদে লড়ছেন ২৪ জন ইটাগাছা হাসান হুসাইন জামে মসজিদে ১ লক্ষ টাকার চেক প্রদান করলেন প্যানেল চেয়ারম্যান আমিনুর রহমান বাবু দেবহাটা প্রেসক্লাবের সভা অনুষ্ঠিত ॥ আহবায়ক কমিটি গঠন

নিরাপদ সড়ক চাই, সড়কে নিরাপত্তা চাই

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : সোমবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২০

বাংলাদেশে বর্তমান সময়ে আন্তর্জাতিক বিশ্বে বিশেষ ভাবে আলোচিত নাম। বিশ্বের দেশে দেশে লাল সবুজের বাংলাদেশের এগিয়ে যাওয়ার বিষয়টি অতীতের যে কোন উন্নয়নকে ছাড়িয়ে গেছে। এক কথায় বাংলাদেশ বিশ্ব বিভূইয়ে উন্নয়ন আর অগ্রগতির নাম হিসেবে পরিচিতি পেয়েছে। আন্তর্জাতিক বিশ্বে বাংলাদেশের অবস্থান অনেক অনেক উঁচুতে আর অনেক অনেক উচুতে বাংলাদেশের অবস্থান থাকলেও বাংলাদেশ আলোকিত এবং আলোচিত হলেও সড়ক দূর্ঘটনা নামক মানব ঘাতকের কল্যানে বাংলাদেশ বিশেষ ভাবে অস্বস্তিকর পরিস্থিতির মুখোমুখি হচ্ছে। এমন কোন দিন নেই যে দিনে দেশের সড়ক ও মহাসড়কগুলোতে সড়ক দূর্ঘটনার ঘটনা ঘটছে না। আমাদের দেশের সড়ক ও মহাসড়ক গুলোতে প্রতিনিয়ত সড়ক দূর্ঘটনার কারনে সড়কে সড়কে লাশ আর রক্ত ঝরার বিষয়টি আলোচিত, যে পরিবারের কোন সদস্য সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত হয় সেই পরিবারই অনুভব করে সড়ক দূর্ঘটনা কতটুকু মর্মান্তিক এবং অমানবিক। সাতক্ষীরা হতে প্রকাশিত এবং বহুল প্রচারিত দৈনিক দৃষ্টিপাত সড়কে সড়কে লাশের মিছিল নিরাপদ সড়ক কতদুর? শিরোনামে জন গুরুত্বপূর্ণ প্রতিবেদন প্রকাশ করে। দৃষ্টিপাত জানিয়েছে যে সাম্প্রতিক সময়ে দেশের সড়ক মহাসড়কগুলোতে সড়ক দূর্ঘটনা এমন ভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে যে বিষয়টি মহামারী আকার ধারন করছে। উন্নত এবং আধুনিক সড়ক ব্যবস্থা বাংলাদেশের বাস্তবতার সাথে মিশ্রন ঘটলেও দৃশ্যতঃ সড়ক দূর্ঘটনা থেমে নেই, তবে সাতক্ষীরার বাস্তবতায় সড়ক গুলো জরাজীর্ণ এবং খানা খোন্দকে পূর্ণতা পাওয়ায় সড়ক দূর্ঘটনা ঘটেই চলেছে। সাতক্ষীরার সাম্প্রতিক সময়গুলোতে সড়ক দূর্ঘটনা ব্যাপক ভাবে বৃদ্ধি পাচ্ছে। আমাদের দেশের বাস্তবতায় সড়ক দূর্ঘটনা যেমন দানবের মত ধাবিত হচ্ছে অনুরুপ ভাবে সাতক্ষীরাতেও সড়ক দূর্ঘটনা ঘটেই চলেছে। সাতক্ষীরার বাস্তবতায় থেমে নেই সড়ক দূর্ঘটনা। মানব ঘাতক খ্যাত সড়ক দূর্ঘটনা থেমে নেই, প্রতিদিনই ঘটছে সড়ক দূর্ঘটনা আমাদের দেশের জনসাধারনের মাঝে সাম্প্রতিক সময়ে সড়ক দূর্ঘটনার জন্য এক ধরনের আতঙ্ক বিরাজ করছে। নিরাপদ সড়ক চাই, নিরাপদ সড়কই সড়ক ব্যবস্থায় শৃংখলা ফেরাবে এমন আশা দেশবাসির।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41