1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২০, ০৩:০৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্থ সাতক্ষীরা : শহরে সড়কে, গ্রামে সর্বত্রই পানি: উৎপাদন, জনজীবন এবং স্বাস্থ্য হুমকির মুখে সাতক্ষীরায় আরো ২০ জন করোনা আক্রান্ত ॥ মোট সনাক্ত ৭৯২ জন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণে আসছে মেগা প্রকল্প ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত বৃদ্ধির পূর্বাভাস আশাশুনিতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন শোভনালীর শালখালীতে ভেঙ্গে যাওয়া কালভার্ট নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা কৃষকলীগের জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশের শিল্প ও বৈদেশিক বাণিজ্য ধুলিহর আ’লীগের উদ্যোগে ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী পালন

জুয়া ও মাদককে না বলুন

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

বাংলাদেশ আলোকিত দেশ। আমাদের দেশের জনসাধারন বর্তমান সময়ে সৃষ্টিশীল এবং দেশকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য নিরলস ভাবে কাজ করছে। আমাদের দেশের আর্থ সামাজিক পরিস্থিতি দিনে দিনে উন্নয়ন ঘটছে তো ঘটছেই। অতীতের যে কোন সময় অপেক্ষা বর্তমান সময়ে আমাদের দেশের আর্থ সামাজিক পরিস্থিতির ব্যাপক উন্নয়ন ঘটেছে। দেশের জনসাধারন এর এগিয়ে চলার এবং দেশকে এগিয়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে বিশেষ ধরনের প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি করছে নানান ধরনের প্রতিবন্ধকতা এবং অচলাবস্থা। মাদক বর্তমান সময়ে আমাদের সমাজ ব্যবস্থার জন্য অসনি সংকেত, মাদক এর বিরুদ্ধে দেশব্যাপি অভিযান চলছে। আমাদের দেশের উন্নয়নের প্রতিপক্ষ হিসেবে কাজ করছে মাদক। দেশকে ধ্বংস করার অস্ত্র হিসেবে মাদকের পরিচিতির শেষ নেই। সাতক্ষীরার বাস্তবতায় মাদকের বিরুদ্ধে অভিযান চলছে তো চলছেই। আমাদের দেশের এক শ্রেণীর লোকজন জুয়ার সাথে জড়িত। দেশের অর্থনীতির বিরুদ্ধে শক্তি হিসেবে বিবেচিত জুয়া খেলা ঘরে ঘরে শান্তী নষ্ট আর জনসাধারনের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টির ক্ষেত্রে মাদকের বিকল্প নেই। মাদকের চাইতে জুয়া কোন অংশে কম নয়। অর্থাৎ জুয়া খেলার কারনে একটি পরিবার মুহুর্তে ধ্বংস হতে পারে। অর্থনীতির জন্য বিপদজনক ঘটনা জুয়া। দেশের বিভিন্ন এলাকাতে দীর্ঘদিন যাবৎ জুয়া খেলার উৎসব চলছে তো চলছেই। জুয়া খেলার বিষয়ে জনমত ও সৃষ্টি হচ্ছে জুয়া খেলা আমাদের সমাজের জন্য চরম বিপদজনক। বর্তমান সময়ে আলোচিত বিষয় মহামান্য হাইকোট দেশব্যাপী কোন ভাল কিছু নয়, জুয়া আমাদের সমাজ ব্যবস্থাকে ধ্বংস করছে। পরিবারের শান্তী নষ্ট করছে, একটি পরিবারের কোন সদস্য যখন জুয়াখেলে অর্থ সম্পদ নষ্ট করে তখন সেই পরিবারের জন্য তা কতটুকু বেদনার এবং বিপর্যয়ের তা কেবল ভুক্তভোগীরাই আগত। কোন অবস্থাতেই জুয়াখেলা চলা উচিৎ নয়। ঘরে ঘরে শান্তী নষ্টের মাধ্যম হিসেবেও জুয়ার বিশেষ ভূমিকা, জুয়া খেলার সাথে কেবল পরিবারের শান্তীর বিষয়টি কেবল জড়িত তা নয় জুয়া খেলার বিরুপ প্রভাব আমাদের সমাজে চুরি সহ বহুবিধ অসামাজিক কার্যকলাপ হয়। জুয়াখেলার বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41