1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৩:৫২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
প্রতিবছরই নেয়া হয় বিভিন্ন প্রকল্প \ থামছে না নদী ভাঙন \ নিঃস্ব হচ্ছে মানুষ আজ ঢালাইয়ের মাধ্যমে দৃশ্যমান হচ্ছে সাতক্ষীরার দুই আদালতের যাতায়াত সড়ক \ সর্বশেষ প্রস্তুতি প্রত্যক্ষ করলেন সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ শেখ মফিজুর রহমান ষড়যন্ত্রের কবলে পাট \ বাড়তি দাম পাওয়ার পরও চাষে আগ্রহ কম \ আবাদ কমলেও পাট পরিচর্যায় ব্যস্ত কৃষক সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে বিদায়ী জেলা প্রশাসককে সংবর্ধণা প্রদান কালিগঞ্জের তারালী বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত ২ নির্বাচনী সহিংসতায় ২ মৃত্যু: প্রার্থীদের উপরেই দায় চাপালো ইসি শ্রীপুর কুড়িকাহুনিয়ার ভাঙ্গন পয়েন্ট আটকানো গেলেও \ অন্য দুটি পয়েন্টে জোয়ার ভাটায় নিমজ্জিত প্রতাপনগর বিদ্যালয় গুলোর ব্যবস্থাপনা প্রতিবন্ধী বান্ধব হতে হবে ঃ জেলা প্রাথঃ শিক্ষা অফিসার বেজা’র চেয়ারম্যান পদে সাবেক সচিব ইউসুফ হারুন বুধহাটায় সড়কের উপর পড়ে থাকা বটবৃক্ষ ৩ দিনেও সরানো হয়নি

হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সেমিনার

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সেমিনার এবং বেদে ও অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর প্রশিক্ষণোত্তর সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠান সোমবার বিকালে খুলনা সার্কিট হাউস সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন। সেমিনারে প্রধান অতিথি বলেন, হিজড়া জনগোষ্ঠী সমাজের মূলধারায় আসতে চাইলে তাদের পছন্দ মতো ট্রেডে পেশাভিত্তিক প্রশিক্ষণ ও প্রয়োজনীয় মূলধন প্রদান করা যেতে পারে। অনুষ্ঠানে জানানো হয়, ২০১২-১৩ অর্থবছর হতে চালু হওয়া হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন কর্মসূচির আওতায় হিজড়া শিক্ষার্থীদের জন্য উপবৃত্তি, ৫০ বা তদুর্ধ বয়সের অক্ষম ও অসচ্ছল হিজড়াদের বিশেষ ভাতা, বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণ ও প্রশিক্ষনোত্তর আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। খুলনা জেলায় এপর্যন্ত দুইশত ৩০ জন হিজড়া ব্যক্তিকে জীবনমান উন্নয়নে ৫০ দিনব্যাপী ট্রেডভিত্তিক প্রশিক্ষণ ও ১৩ জনকে ভাতা প্রদান করা হয়েছে। খুলনা বিভাগীয় সমাজসেবা কার্যালয়ের পরিচালক মোঃ আব্দুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সেমিনার পেপার উপস্থাপন করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ আইনাল হক। বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক খান মোতাহার হোসেন, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ মতিয়ার রহমান ও জেলা বাজার কর্মকর্তা মোঃ আব্দুস সালাম তরফদার। সেমিনার শেষে বেদে ও অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর ৫০ জন সদস্যের মাঝে প্রশিক্ষণোত্তর সহায়তার চেক হস্তান্তর করা হয়। -তথ্য বিবরণী

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41