1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বৃহস্পতিবার, ১৩ মে ২০২১, ০৮:৫০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
মানুষের ঈদ উৎসব \ উচ্চ করোনা সংক্রমণের শঙ্কা ঘুর্ণিঝড় আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য সামগ্রি বিতরণ সাতক্ষীরার বাজার গুলোতে তালের শাঁসের উপস্থিতি \ তপ্ত শরীর তৃপ্তি আর স্বাদে অদ্বিতীয় সাতক্ষীরায় বৈশাখের টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত \ শহর গামী মানুষের দূর্ভোগ চরমে আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল ঈদ আমার মা আমাদের মা -ইয়াসমিন নাহার, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সাতক্ষীরা। সৌদি আরবে চাঁদ দেখা যায়নি, ঈদ বৃহস্পতিবার দেবহাটার সুশিলগাতী আম বাগানে মহিলার লাশ সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ মহামারী ও দূর্যোগকালীন সময়ে মানবিক সহায়তা নিয়ে মানুষের পাশ্বে দাড়ায় আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে জলবায়ূ পরিবর্তন সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধ ও নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক কর্মশালা

হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সেমিনার

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সেমিনার এবং বেদে ও অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর প্রশিক্ষণোত্তর সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠান সোমবার বিকালে খুলনা সার্কিট হাউস সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন। সেমিনারে প্রধান অতিথি বলেন, হিজড়া জনগোষ্ঠী সমাজের মূলধারায় আসতে চাইলে তাদের পছন্দ মতো ট্রেডে পেশাভিত্তিক প্রশিক্ষণ ও প্রয়োজনীয় মূলধন প্রদান করা যেতে পারে। অনুষ্ঠানে জানানো হয়, ২০১২-১৩ অর্থবছর হতে চালু হওয়া হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন কর্মসূচির আওতায় হিজড়া শিক্ষার্থীদের জন্য উপবৃত্তি, ৫০ বা তদুর্ধ বয়সের অক্ষম ও অসচ্ছল হিজড়াদের বিশেষ ভাতা, বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণ ও প্রশিক্ষনোত্তর আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। খুলনা জেলায় এপর্যন্ত দুইশত ৩০ জন হিজড়া ব্যক্তিকে জীবনমান উন্নয়নে ৫০ দিনব্যাপী ট্রেডভিত্তিক প্রশিক্ষণ ও ১৩ জনকে ভাতা প্রদান করা হয়েছে। খুলনা বিভাগীয় সমাজসেবা কার্যালয়ের পরিচালক মোঃ আব্দুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সেমিনার পেপার উপস্থাপন করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ আইনাল হক। বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক খান মোতাহার হোসেন, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ মতিয়ার রহমান ও জেলা বাজার কর্মকর্তা মোঃ আব্দুস সালাম তরফদার। সেমিনার শেষে বেদে ও অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর ৫০ জন সদস্যের মাঝে প্রশিক্ষণোত্তর সহায়তার চেক হস্তান্তর করা হয়। -তথ্য বিবরণী

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41