1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আখ চাষ সম্ভাবনার দিগন্ত বিস্তৃত করলেও ॥ বাগানে ভাইরাসের হানা ॥ লোকসানের মুখে চাষীরা দাকোপে পানখালী নদী ভাঙ্গনে বেড়িবাঁধ ঝুঁকিপূর্ণ অটিস্টিক কিশোরীর ইচ্ছে পূরণে ভিডিও কলে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী ভোমরা বন্দরের বিপরীতে ভারতে পচছে ১৬৫ ট্রাক পেঁয়াজ: কোটি কোটি টাকার ক্ষতির মুখে আমদানিকারকরা সাতক্ষীরায় মাদকাসক্ত সন্দেহে আটক ৩৮ জনের মধ্যে ১৬ জনের দেহে মাদক পজেটিভ হেফাজত আমির আহমদ শফীর মৃত্যু জেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাচন: জেলা ক্লাব ঐক্য পরিষদ প্যানেলে যুক্ত হচ্ছে একের পর এক স্পোর্টিং ক্লাব বড়বাজার কাঁচা ও পাকা মাল ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন আজ ॥ সভাপতি-সম্পাদক সহ ১৩ পদে লড়ছেন ২৪ জন ইটাগাছা হাসান হুসাইন জামে মসজিদে ১ লক্ষ টাকার চেক প্রদান করলেন প্যানেল চেয়ারম্যান আমিনুর রহমান বাবু দেবহাটা প্রেসক্লাবের সভা অনুষ্ঠিত ॥ আহবায়ক কমিটি গঠন

কলারোয়ায় বালাইমুক্ত ও নিরাপদ আম বাজারজাত করণের উদ্বোধন

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৯ মে, ২০২০

কলারোয়া (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি ॥ সাতক্ষীরার কলারোয়ায় বালাইমুক্ত ও নিরাপদ আম বাজারজাত করণের উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার ঝাপাঘাট এলাকায় সাতক্ষীরা কৃষিসম্প্রারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ নূরুল ইসলাম এ আম বাজারজাত করণের উদ্বোধন করেন। এসময় সেখানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন-উপজেলা নির্বাহী অফিসার আর এম সেলিম শানেওয়াজ। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন-সাতক্ষীরা খামারবাড়ীর অতিরিক্ত উপ-পরিচালক কৃষিবিদ জসিম উদ্দিন, কলারোয়া উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মহাসীন আলী। অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, কৃষক আনারুল ইসলামসহ সফল প্রকল্পের ফিল্ড অর্গানাইজার বৃন্দ। উল্লেখ্য-দাতা সংস্থা সলিডারিডাড নেটওয়ার্ক এশিয়া এর আর্থিক সহযোগিতায় ও উপজেলা কৃষি সস্প্রসারণ অধিদপ্তর এর কারিগরি সহযোগিতায় উত্তরণ, সফল প্রকল্পের বাস্তবায়নাধীন কলারোয়া, সাতক্ষীরা সদর, তালা, দেবহাটা, আশাশুনি ও পাশ^বর্তী শার্শা উপজেলাসহ ৬টি উপজেলায় এ বছর সফল প্রকল্প নির্বাচিত সর্বমোট ৫০০ জন আমচাষীদের বালাইমুক্ত ও নিরাপদ আম বাজারজাত করনের লক্ষ্যে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে। ২০২০ অর্থ-বছরে হিমসাগর-১১৭৩ মে.টন, ল্যাংড়া-৬৭.১ মে. টন, আমরুপালী- ৪৭৪.৯ মে. টন ও গোবিন্দভোগ-২৫ মে.টন উৎপাদন লক্ষ্যমাত্রার অংশ হিসেবে সর্বপ্রথম কলারোয়া উপজেলার ঝাপাঘাট পূর্বপাড়া সবজি ও ফল উৎপাদনকারী দলের সফল প্রকল্পের আম চাষী মোঃ আনারুল ইসলাম এর আম বাগান থেকে সর্বমোট গোবিন্দভোগ ১১০০ কেজি আম (দেশীয় বায়ার বাশার এগ্রো (আগোরা), জান্নাত এন্টারপ্রাইজ, লিজার ইনোসেন্ট (ঢাকা আম) ক্রয় করে বাজারজাত শুরু করবেন।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41