1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২০, ০৭:২৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ত্যাগ, মানবতা, ঐক্য আর সৃষ্টিশীলতার প্রতিমুখ ॥ পরপারে খাদেম সাহেব ॥ আমাদের শোক গাঁথা ॥ আমাদের হারানোর বেদনা ঘরে ঘরে করোনা: কেউ বলছে ॥ কেউ চুপ ॥ রোগের নতুন উপসর্গ সর্দি-জ্বর ঘোনায় ভবন নির্মাণ কাজ উদ্বোধন করলেন এমপি রবি সাতক্ষীরায় করোনা আক্রান্তদের সেবা প্রদানের জন্য প্লাজমা ব্যাংক উদ্বোধন করলেন পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান সাতক্ষীরায় চিকিৎসক, স্বাস্থ্য কর্মী সহ আরো ৩১ জনের করোনা পজেটিভ ॥ মেডিকেলে উপসর্গ নিয়ে এক স্বাস্থ্যকর্মী মৃত্যু স্বাস্থ্যকর্মী ছেলের মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে মায়ের মৃত্যু ট্রাকের ধাক্কায় এক ভাটা শ্রমিক নিহত দৈনিক দৃষ্টিপাত পরিবারের শোক ঘূর্ণিঝড় আম্পানে ক্ষতিগ্রস্ত গৃহহীন পরিবারে খাদ্য সহায়তা প্রদান করলেন বাবু জেলা নাগরিক অধিকার ও উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির শোক

সর্বনাশা আম্ফান এর বৈরিতার শেষ নেই

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শুক্রবার, ২২ মে, ২০২০

বাংলাদেশ বিশ্বের অন্যতম উন্নয়নশীল দেশ হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছে। বিশ্বের দেশে দেশে লাল সবুজের বাংলাদেশ অনেক অনেক দূর এগিয়ে চলেছে। বর্তমান বিশ্ব ব্যবস্থা এবং বাস্তবতায় যে বিষয়টি বাংলাদেশকে কেন্দ্র করে ঘূর্ণায়মান তা হলো বাংলাদেশ অর্থনীতিতে ব্যাপক ভিত্তিক সক্ষমতা অর্জন করেছে আর সেই সক্ষমতা অর্জনের ধারা দিন দিনি এগিয়ে চলেছে। আমাদের দেশ উন্নয়নে, অগ্রগতিতে, যেমন এগিয়ে চলেছে অনুরুপ ভাবে আমাদের প্রিয় বাংলাদেশ বারবার নানান ধরনের প্রাকৃতিক দূর্যোগ এবং দূর্বিপাকের কবলে পড়ে চলেছে। আবহমানকাল যাবৎ বাংলাদেশ দূর্যোগ প্রবন দেশ হিসেবে খ্যাত আর এ কারনে বছরে বছরে বাংলাদেশ প্রকৃতির নিষ্ঠুর, ছোবলে ক্ষত বিক্ষত হয়ে থাকে। গত বুধবার এমনই এক প্রকৃতির নিষ্ঠুরতা বাংলাদেশের উপর দিয়ে বয়ে গেছে। দেশের উপকূলীয় জেলা গুলো লন্ডভন্ড হয়েছে, তছনছ হয়েছে সাতক্ষীরা। শতাব্দী সেরা এমন ভয়াবহ শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় জনসাধারন প্রত্যক্ষ করেনি কেবল গাছ গাছালি পড়েনি। বসতঘর, ফসলিজমি, চিংড়ী ঘের সবই ধ্বংস করেছে সর্বনাশা শক্তিশালী আম্ফান। উপকূলের উপজেলা হিসেবে খ্যাত শ্যামনগরে উপজেলা ব্যাপক ক্ষতির মুখে, সর্বশান্ত আর লণ্ডভন্ড হওয়া শ্যামনগর বর্তমান সময় কাঁদছে, দীপ উপজেলা গাবুরা, পদ্মপুকুর, কৈখালীসবই ভাসছে, হাজার হাজার ঘরবাড়ী নিশ্চিহৃ হওয়ার পাশাপাশি হাজার হাজার মানুষ আশ্রয়হীন হয়ে পড়েছে। দেশের সম্পদ আর সৌন্দর্যের প্রতিক হিসেবে খ্যাত সুন্দরবন বারবার প্রকৃতির ছোবলে নিজে ক্ষতবিক্ষত হয়ে দেশকে সহযোগিতা করে, রক্ষা করেছে। আশ্রয়হীন মানুষগুলোর আহাজারি থামছে না। অন্যান্য বারের ঘুর্ণিঝড় মুহুর্তের মধ্যে শুরু এবং সাথে সাথেই শেষ হয় কিন্তু ভংঙ্কর, সর্বনাশা শক্তিধর আম্ফান দীর্ঘ কয়েক ঘন্টা তান্ডব চালিয়ে উপকূলের বিস্তীর্ন জনপদকে তছনছ করেছে। উপকুলের জেলাগুলোর মধ্যে সর্বাধিক ক্ষতিগ্রস্থ এবং শ্যামনগর, দেবহাটা ও আশাশুনীর মানুষগুলোকে সহযোগিতা এবং শ্যামনগর, দেবহাটা ও আশাশুনীর ভেঙ্গে ভেড়িবাঁধ অবিলম্বে সংস্কার করতে হবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41