1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২০, ০৯:৪৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ত্যাগ, মানবতা, ঐক্য আর সৃষ্টিশীলতার প্রতিমুখ ॥ পরপারে খাদেম সাহেব ॥ আমাদের শোক গাঁথা ॥ আমাদের হারানোর বেদনা ঘরে ঘরে করোনা: কেউ বলছে ॥ কেউ চুপ ॥ রোগের নতুন উপসর্গ সর্দি-জ্বর ঘোনায় ভবন নির্মাণ কাজ উদ্বোধন করলেন এমপি রবি সাতক্ষীরায় করোনা আক্রান্তদের সেবা প্রদানের জন্য প্লাজমা ব্যাংক উদ্বোধন করলেন পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান সাতক্ষীরায় চিকিৎসক, স্বাস্থ্য কর্মী সহ আরো ৩১ জনের করোনা পজেটিভ ॥ মেডিকেলে উপসর্গ নিয়ে এক স্বাস্থ্যকর্মী মৃত্যু স্বাস্থ্যকর্মী ছেলের মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে মায়ের মৃত্যু ট্রাকের ধাক্কায় এক ভাটা শ্রমিক নিহত দৈনিক দৃষ্টিপাত পরিবারের শোক ঘূর্ণিঝড় আম্পানে ক্ষতিগ্রস্ত গৃহহীন পরিবারে খাদ্য সহায়তা প্রদান করলেন বাবু জেলা নাগরিক অধিকার ও উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির শোক

যেভাবে ক্যাপ্টেন কুল হলেন ধোনি

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : সোমবার, ২৯ জুন, ২০২০

এফএনএস স্পোর্টস: কঠিন পরিস্থিতিতে মাথা ঠান্ডা রাখার জন্য মহেন্দ্র সিং ধোনিকে বলা হয় ‘ক্যাপ্টেন কুল।’ অধিনায়ক হওয়ার পর থেকেই কি এতটা শান্ত ছিলেন তিনি? ইরফান পাঠান জানালেন, সময়ের সঙ্গে সঙ্গে নিজেকে পাল্টে ধীর-স্থির হয়েছেন ধোনি। ২০০৭ সালে প্রথমবার ভারতের অধিনায়কত্ব পান ধোনি। ওই বছর তার নেতৃত্বে জেতা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলেন ইরফান। ২০১৩ আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ী দলের সদস্যও ছিলেন এই পেস অলরাউন্ডার। খুব কাছ থেকেই অধিনায়ক ধোনির পরিবর্তনগুলো দেখেছেন তিনি। সেই অভিজ্ঞতা থেকে রোববার স্টার স্পোর্টসের এক অনুষ্ঠানে ২০০৭ ও ২০১৩ সালের ধোনির অধিনায়কত্বের পার্থক্য তুলে ধরেন ইরফান। “২০০৭ সালে ধোনি প্রথম যখন নেতৃত্ব পায়, তখন কিছু বিষয়ে সে বেশ উত্তেজিত ছিল, দেশকে নেতৃত্ব দেওয়ার মতো বড় দায়িত্ব পেলে এমনটা হতেই পারে। ২০০৭ সালের মতো ২০১৩ সালেও টিম মিটিংগুলো হতো খুব ছোট, পাঁচ মিনিটের বেশি নয়।” “অভিজ্ঞতা অর্জনের সঙ্গে সঙ্গে ধোনির মধ্যে একটা জিনিসের পরিবর্তন ঘটে। ২০০৭ সালে অধিনায়ক হওয়ার পর ধোনি উত্তেজনার বশে কিপারের জায়গা থেকে বোলারের কাছে ছুটে যেত, বোলারকে নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করত। তবে ২০১৩ সালে সে তা করত না, তখন বরং বোলারদের নিজেদের নিয়ন্ত্রণ করার স্বাধীনতা দিত। ২০১৩ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সময় সে খুব শান্ত ছিল।” ধোনির মানসিকতা পরিবর্তনের আরেকটি উদাহরণ দিলেন ইরফান। জানালেন, কীভাবে স্পিনারদের ওপর আস্থা তৈরি হয় ধোনির। “ধোনির অধিনায়কত্ব পাওয়ার সময় থেকে ২০১৩ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি-এই সময়ের মধ্যে সে অভিজ্ঞ হয়ে উঠেছিল, স্পিনারদের ওপর ভরসা রাখতে শুরু করেছিল। সে সবসময় স্পিনারদের ওপর আস্থা রাখত। ২০১৩ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সময় সে স্পষ্টই বুঝতে পেরেছিল, ম্যাচ জিততে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে স্পিনারদেরই দরকার।”

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41