1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২০, ১১:০৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্থ সাতক্ষীরা : শহরে সড়কে, গ্রামে সর্বত্রই পানি: উৎপাদন, জনজীবন এবং স্বাস্থ্য হুমকির মুখে সাতক্ষীরায় আরো ২০ জন করোনা আক্রান্ত ॥ মোট সনাক্ত ৭৯২ জন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণে আসছে মেগা প্রকল্প ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত বৃদ্ধির পূর্বাভাস আশাশুনিতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন শোভনালীর শালখালীতে ভেঙ্গে যাওয়া কালভার্ট নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা কৃষকলীগের জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশের শিল্প ও বৈদেশিক বাণিজ্য ধুলিহর আ’লীগের উদ্যোগে ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী পালন

মহামারী করোনা ভাইরাস : ঘরে থাকুন : নিরাপদ ও সুস্থ থাকুন

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২০

দেশে বর্তমান সময়ে মহামারী চলছে। প্রাণঘাতি, মানবশত্র“ মহামারী করোনা ভাইরাস থেমে নেই মানবঘাতক করোনা ভাইরাসের চলমান প্রক্রিয়া। প্রতিদিনই দেশে নতুন নতুন করোনা আক্রান্তের রোগীর সংখ্যা যেমন বৃদ্ধিপাচ্ছে অনুরুপ ভাবে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েই চলেছে। প্রতিদিনই মহামারীতে থেমে নেই মৃত্যুর মিছিল। মহামারী করোনা ভাইরাস আমাদের দেশীয় সমস্যা নয়, বৈশ্বিক সমস্যা হিসেবেই দৃশ্যমান। সর্বপ্রথম চীনের উহান প্রদেশে করোনার উপস্থিতি দেখা যায় সেই হতে করোনার বিস্তৃত। বিশ্বের উন্নত এবং আধুনিক দেশ গুলোতে মহামারী করোনা ভাইরাসের ধাক্কা দৃশ্যতঃ বিশ্বকে ওলোট পালোট করে ছেড়েছে। প্রতিটি পরতে পরতে মৃত্যু আর কান্না, মহামারী করোনা ভাইরাস কেবল মৃত্যু আর আতঙ্ককেই সঙ্গী করেছে তা নয়, জীবন বিধ্বংসকারী মহামারী করোনা ভাইরাস আমাদের অর্থনীতির চাকা কে ক্ষয়িষ্ণু করেছে। দেশের মেধাবী এবং সেবক সন্তান হিসেবে পরিচিত ডাক্তাররা মহামারী করোনার কাছে নিজেদেরকে আত্মসমর্পন করেছে। ইতিমধ্যে অনেক সম্মুখ সারির সহযোদ্ধা ডাক্তার করোনার থাবায় বিপন্ন এবং বিধ্বস্থ হয়েছে। দেশে চলমান মহামারীর এই মুমুর্ষ সময় গুলোতে ঘরে থাকাই একমাত্র এই মহামারী হতে রক্ষা পাওয়ার মাধ্যম কিন্তু না থেমে নেই মহামারী প্রতিরোধ ব্যবস্থা হীনতা। এক শ্রেণীর অসচেতন জনমানুষরা প্রতিনিয়ত সামাজিক দূরত্ব এবং শারিরীক দূরত্ব না মেনেই জন সমক্ষে অবস্থান নিয়েছে। অথচ মহামারী করোনা ভাইরাস হতে রক্ষা পেতে একমাত্র মাধ্যম ঘরে থাকা। বিশ্বস্বাস্থ্য সংস্থাও বলে চলেছে করোনা জয় এবং করোনা হতে নিজেদেরকে রক্ষা করতে হলে অবশ্যই ঘরে থাকতে হবে। ঘরে থাকুন, নিরাপদে থাকনু, সুস্থ আর স্বাভাবিক থাকুন। কোন অবস্থাতেই ঘরের বাইরে নয়, আপনি আপনার সুরক্ষা নিজেই করুন। নিজেকে সুরক্ষা ও নিরাপদ রাখুন, মনে রাখবেন আপনার সুস্থতা মানেই আপনার পরিবারের সুস্থতা, আপনার গ্রাম আর দেশের সুস্থতা, আর তাই ঘরে থাকুন, নিজে সুস্থ থাকুন অপরকে সুস্থ রাখুন।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41