1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২০, ০২:৩৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্থ সাতক্ষীরা : শহরে সড়কে, গ্রামে সর্বত্রই পানি: উৎপাদন, জনজীবন এবং স্বাস্থ্য হুমকির মুখে সাতক্ষীরায় আরো ২০ জন করোনা আক্রান্ত ॥ মোট সনাক্ত ৭৯২ জন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণে আসছে মেগা প্রকল্প ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত বৃদ্ধির পূর্বাভাস আশাশুনিতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন শোভনালীর শালখালীতে ভেঙ্গে যাওয়া কালভার্ট নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা কৃষকলীগের জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশের শিল্প ও বৈদেশিক বাণিজ্য ধুলিহর আ’লীগের উদ্যোগে ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী পালন

করোনা রোগী এবং চিকিৎসা

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শনিবার, ১১ জুলাই, ২০২০

দেশে থেমে নেই মহামারী করোনা ভাইরাসের সংক্রমন, প্রতিদিনই দেশে করোনা ভাইরাসের প্রাদর্ভাব বৃদ্ধি পাচ্ছে তো পাচ্ছেই। একদিকে প্রাণঘাতি করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি অন্যদিকে মৃত্যু, সব মিলে বাংলাদেশ বর্তমান সময়ে চরম কঠিন এবং কঠোর সময় অতিক্রম করছে। মৃত্যুর মিছিল যেন থামতেই চাইছে না। আমাদের দেশের বর্তমান অবস্থা দিনে দিনে অবনতির দিকেই ধাবিত হচ্ছে। প্রতিদিনই করোনা সংক্রমনের সংখ্যা বাড়ছে তো বাড়ছেই। ইতিমধ্যে সরকারি ভাবে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার বিষয়ে বারবার ঘোষনা দিলেও এক শ্রেণীর অসচেতন জনগোষ্ঠী সামাজিক দূরত্ব যেমন বজায় রাখছে না অনুরুপ স্বাস্থ্য বিধি মানছে না। আমাদের দেশের করোনা ভাইরাসের বিস্তৃত হওয়ার ঘটনা দেশকে প্রতিনিয়ত সংকটে ফেলছে। হাসপাতাল গুলোতে চলছে কান্না আর কান্না। রাজধানী ঢাকা সহ বিভাগীয় শহরের হাসপাতাল গুলোতে প্রতিদিনই করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা যেমন বাড়ছে অনুরুপ হাসপাতালে করোনা আক্রান্তরা মৃত্যুর মুখে পতিত হচ্ছে। সাতক্ষীরা হতে প্রকাশিত এবং বহুল প্রচারিত দৈনিক দৃষ্টিপাত গতকাল করোনা রোগীরা হাসপাতাল মুখি হচ্ছে না। শিরোনামে একটি জনগুরুত্ব সম্পূর্ণ প্রতিবেদন প্রকাশ করে, প্রকাশিত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে দেশে অন্তত পনের হাজার বেড আছে সরকারি হাসপাতালগুলোতে। পনের হাজার বেড থাকলে অধিকাংশ সময়ে দশ হাজার বেড খালি থাকছে করোনা রোগীদের হাসপাতাল মুখি করতে হবে। সরকারি ভাবে করোনা রোগীদের চিকিৎসার বিষয়ে ব্যাপক তৎপরতা এবং খোজ খবর নেওয়া হচ্ছে। এই মুহুর্তে রোগীদের হাসপাতাল অথবা বাসারবাড়ী উভয়তে থাকা জরুরী। করোনা রোগী কে সুস্থ করাই সর্বাপেক্ষা বড় বিষয়।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41