1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২০, ০১:৫৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্থ সাতক্ষীরা : শহরে সড়কে, গ্রামে সর্বত্রই পানি: উৎপাদন, জনজীবন এবং স্বাস্থ্য হুমকির মুখে সাতক্ষীরায় আরো ২০ জন করোনা আক্রান্ত ॥ মোট সনাক্ত ৭৯২ জন জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের উদ্যোগে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান উপকূলে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণে আসছে মেগা প্রকল্প ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টিপাত বৃদ্ধির পূর্বাভাস আশাশুনিতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকীতে বৃক্ষরোপন শোভনালীর শালখালীতে ভেঙ্গে যাওয়া কালভার্ট নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা জেলা কৃষকলীগের জাতীয় শোক দিবস পালনের প্রস্তুতি সভা বাংলাদেশের শিল্প ও বৈদেশিক বাণিজ্য ধুলিহর আ’লীগের উদ্যোগে ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী পালন

সাতক্ষীরা মেডিকেলে ডাক্তারদের সাথে মতবিনিময় করলেন জনপ্রশাসন সচিব

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শনিবার, ১১ জুলাই, ২০২০

স্টাফ রিপোর্টার ॥ সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কোভিড-১৯ চিকিৎসায় নিয়োজিত ডাক্তার ও সংশ্লিষ্টদের সাথে মতবিনিময় করলেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সচিব শেখ ইউসুফ হারুন। সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ মিলনায়তনের হল রুমে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা-১ আসনের সংসদ সদস্য এড. মুস্তফা লুৎফুল্লাহ, জেলা প্রশাসক এসএম মোস্তফা কামাল, সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ অধ্যক্ষ ডা. কাজী হাবিবুর রহমান, সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. রফিকুল ইসলাম, সাতক্ষীরা সিভিল সার্জন ডা. হুসাইন সাফায়েত, সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার সাতক্ষীরার প্রতিনিধি ও কোভিড-১৯ এ চিকিৎসায় নিয়োজিত সম্মানিত চিকিৎসকবৃন্দ। সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসকগণ কোভিড-১৯ মোকাবিলায় তাদেরকে যেসব সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে পর্যায়ক্রমে তা তুলে ধরেন। সভায় বক্তারা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডাক্তার স্বল্পতা (অনুমোদিত ৫৮টি পদের মধ্যে কর্মরত ২৫ জন), নার্স স্বল্পতা, ৮টি ওঈট এর মধ্যে মাত্র ৪টিতে ভেন্টিলেটর কার্যকর, ঐরময ঋষড়ি ঘধংধষ ঈধহড়ষধ না থাকা, কোভিড টেস্টের পিসিআর ল্যাব না থাকা, পর্যাপ্ত সুরক্ষা সামগ্রী না থাকা ইত্যাদি সমস্যা তুলে ধরেন। সভায় জেলা প্রশাসক সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসনের করোনা তহবিল হতে ১টি ঐরময ঋষড়ি ঘধংধষ ঈধহহঁষধ প্রদানের ঘোষণা দেন। সচিব শেখ ইউসুফ হারুন তাঁর বক্তব্যে বলেন আলোচনার শুরু থেকে যেসব সমস্যা নিয়ে আলোচনা হয়েছে সেসব সমস্যা সমাধানে তিনি সর্বাত্মক প্রচেষ্টা গ্রহণ করবেন। তিনি ব্যক্তিগতভাবে ঐরময ঋষড়ি ঘধংধষ ঈধহহঁষধ ক্রয়ের জন্য ১ লক্ষ টাকা প্রদানের ঘোষণা দেন। এছাড়া তিনি ঢাকাস্থ সাতক্ষীরা সমিতি থেকে তহবিল সংগ্রহ করে আরেকটা ঐঋঘঈ (ঐরময ঋষড়ি ঘধংধষ ঈধহহঁষধ) প্রদানের ঘোষণা দেন। সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডাক্তার ও নার্স স্বল্পতা নিরসনে জরুরি পদক্ষেপ নেবেন বলে ঘোষণা দেন এবং কোভিড টেস্টের পিসিআর ল্যাব স্থাপনের আশাবাদ ব্যক্ত করেন। সবশেষে তিনি সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কর্মরত কোভিড-১৯ মোকাবিলায় কর্মরত সকল ডাক্তারকে নিরলসভাবে কাজ করে যাওয়ার জন্য ধন্যবাদ জানান।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41