1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২০, ০৭:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
যশোরে তিন কিশোর বন্দিকে পিটিয়ে হত্যা জাতীয় শোক দিবস ও বঙ্গবন্ধুর ৪৫তম শাহাদত বার্ষিকী আজ খাজরায় দু’গ্র“পের সংঘর্ষে আহত ২ পুলিশ সদস্যসহ কমপক্ষে ১০জন, থানার গাড়ি ভাংচুর ॥ আটক-২ নলতা পাক রওজা শরীফের খাদেম মৌলভী আনছার উদ্দিন আহমদ’র চল্লিশা উপলক্ষে মিলাদ শরীফ ও দোয়া অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় মেডিকেলে মৃত্যু দুই ॥ করোনায় আক্রান্ত আরো তিন জন রোটারী ক্লাব অব সাতক্ষীরা’র উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন বৃদ্ধ শুকচানের ভিক্ষাকরা কেবল বেমানান নয়, অমানবিকও বটে আজ শোকাবহ পনের আগষ্ট : জাতীয় শোক দিবস আশাশুনিতে দুর্গোৎসব উদযাপন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা রাজস্ব পাঠাগারে চলচিত্রকর তারকে মাসুদ স্মরণে আলোচনা সভা

সিনেমার শুটিংয়ে মেকআপ ব্যবহার করতেন না সালমান শাহ

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই, ২০২০

এফএনএস বিনোদন: ঢাকাই চলচ্চিত্রের তুমুল জনপ্রিয় চিত্রনায়ক সালমান শাহ। নব্বই দশকে ধূমকেতুর মতো চলচ্চিত্রে পা রাখেন তিনি। মাত্র চার বছরের ক্যারিয়ারে ২৭টি সিনেমায় অভিনয় করে খ্যাতির শীর্ষে চলে যান। ঢাকাই চলচ্চিত্রের স্টাইল আইকন বলা হয় সালমান শাহকে। প্রত্যেক সিনেমায় কোনো না কোনো নতুন স্টাইলে হাজির হয়েছেন তিনি। তার স্টাইল এতটাই জনপ্রিয় ছিলো যে, ভক্তরাও তা অনুসরণ করতেন। মজার ব্যাপার হলো, সালমান শাহ সিনেমার শুটিংয়ে মেকআপ ব্যবহার করতেন না। তার অভিনয় ক্যারিয়ারে শুধু ‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’ সিনেমায় মেকআপ ব্যবহার করেছিলেন তিনি। সোহানুর রহমান সোহান পরিচালিত এটি তার প্রথম সিনেমা। এরপর আর কোনো সিনেমায় মেকআপ ব্যবহার করেননি তিনি। সালমান শাহর স্নেহধন্য মতিউর রহমান মতি বলেন, ‘ভাই (সালমান শাহ) সিনেমায় কখনো মেকআপ ব্যবহার করতেন না। আমার কাছে একটা ফ্লাস্ক থাকতো, এর মধ্যে একটা ভেজা কাপড় থাকতো। প্রত্যেক শটের আগে ভাই এই কাপড় দিয়ে মুখটা মুছে নিতেন। এতটুকুই করতেন। মুখটা মুছে নিলেই তার ফেস সুন্দর হয়ে যেত।’ মতির এসব তথ্যের সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন গুণী নির্মাতা মালেক আফসারি। তিনি বলেন, ‘সালমান কখনো মেকআপ নিতো না। এমনিতেই দেখতে অনেক সুন্দর ছিল। ফেসটা মুছে নিলেই চেহারা টকটক করতো। সবগুলো সিনেমায় মেকআপ ছাড়া অভিনয় করেছে।’ মাত্র পাঁচ বছর বয়সে এফডিসিতে পা রাখেন মতি। ১২ বছর বয়েসে সালমান শাহ অভিনীত ‘স্নেহ’ সিনেমায় প্রোডাকশন বয়ের কাজ করেন তিনি। শুটিংয়ের প্রথম দিন পানি দিতে গেলে নাম জানতে চান সালমান শাহ। সেদিনই এই নায়কের সঙ্গে মতির প্রথম আলাপ। এরপর থেকে মতিকে সঙ্গেই রাখতেন সালমান শাহ।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41