1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৭:৩৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
শ্যামনগর ও আশাশুনী প্রতিনিধিদের সাথে মত বিনিময় -জিএম নুর ইসলাম \ দৃষ্টিপাতের প্রতিনিধিদের কে দৃষ্টিপাতের মতই হতে হবে আশাশুনির নদী ভাঙ্গন এলাকা পরিদর্শনকালে ডাঃ রুহুল হক এমপি \ ঝুঁকিপূর্ণ বেড়ীবাঁধ নির্মাণে দুই হাজার কোটি টাকা বরাদ্ধ আসছে আহমদ শফীর জানাজায় লাখো মানুষের ঢল, দাফন সম্পন্ন দৈনিক দৃষ্টিপাতের সহ সম্পাদক ওমর ফারুকের দাদী শাশুড়ীর ইন্তেকাল পানিতে ডুবে মৃগী রোগীর মৃত্যু ৫ দিন বন্ধ থাকার পর ভোমরা স্থল বন্দর দিয়ে পেঁয়াজ আমদানি শুরু রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সেক্রেটারী সৈয়দ ফিরোজ কামাল শুভ্র নির্বাহী সদস্য মীর তানজীর আহমেদ সাতক্ষীরা সুলতানপুর বড় বাজার কাঁচা মাল ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন \ সভাপতি বাদশা, সম্পাদক বাবু নির্বাচিত জেলায় করোনা পজেটিভ ১ জন \ মোট সনাক্ত ১১৯১ দেবহাটা প্রেসক্লাবের নির্বাচনী তফশীল ঘোষনা

ঈদুল আযহা, পশুর মূল্য, কুরবানীর চামড়া সমাচার

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ আগস্ট, ২০২০

বিশ্ব মুসলিম সম্প্রদায়ের বৃহত্তম ধর্মীয় অনুষ্ঠা ঈদুল আযহা শেষ হয়েছে। তবে ঈদের আমেজ আর ঈদ আনন্দ থেমে নেই। ঈদ শেষে সোমবার সরকারি এবং বেসরকারি অফিস খুলেছে। একদিকে মহামারী করোনায় বিশ্ব থমকে গেছে। বৈশ্বিক মহামারীর ছোয়া আমাদের প্রিয় বাংলাদেশকে স্পর্শ করেছে। আর তাই এবারের ঈদ ছিল আনন্দের পাশাপাশি শঙ্কার আর আতঙ্কের। খোলা বা উন্মুক্ত স্থানে ঈদুল আযহা পালিত হয়নি। মসজিদে এবং সংকীর্ণতম স্থানে পালিত হয়েছে ঈদুল আযহা। উল্লেখ্য ঈদুল ফিতরও উন্মুক্ত এবং খোলা স্থানে পালিত হয়নি। মহামারী করোনা ভাইরাসের মাঝেও অনুষ্ঠিত হওয়া ঈদুল আযহা দৃশ্যতঃ দেশবাসিকে বিভিন্নমুখি সমস্যায় নিক্ষিপ্ত করেছে আর বিভিন্নমুখি সমস্যায় নিক্ষিপ্ত করা দৃশ্যতঃ মন ভাল ছিল না দেশবাসির। এবারের ঈদে পশুর মূল্য ছিল অনেক কম, আর এ কারনে পশু কুরবানীর ক্ষেত্রে ক্রেতারা বিশেষ সুবিধা পেলেও খামারীরা এবং গরু পালনকারীরা সুবিধা করতে পারেনি। সারা বছর যাবৎ গরু পালন করে খামারীরা এবং গরু পালনকারীরা তাদের গরুর কাঙ্খিত মূল্য না পাওয়ায় কেবল হতাশ নয় দৃশ্যতঃ তারা ব্যাপক লোকসানের মুখোমুখি। দেশের অর্থনীতিতে বিশেষ করে গ্রামীণ অর্থনীতিতে বিশেষ এবং কাঙ্খিত ভূমিকা পালন করে থাকে ঈদ উপলক্ষে পশু পালনকারীরা কিন্তু মূল্য কম থাকায় এবারের ঈদ আর গ্রামীণ অর্থনীতি উভয়ই নিরানন্দে পরিনত হয়েছে। ঈদ পরবর্তী অর্থাৎ গরু কুরবানী পরবর্তী চামড়া বাজারও বিপর্যস্থ। চামড়ার মূল্য না পাওয়ায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক ব্যবসায়ীরা হতাশ। নির্ধারিত এবং বেঁধে দেওয়া মূল্যও মানতে চাইনি টেনারি মালিকরা। প্রতি বছর কুরবানীর চামড়া বিক্রির বড় অংকের অর্থ এতিমখানা সহ বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে দান করা হয় এবং সে সম্ভাবনাতেও হতাশা নেমেছে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41