1. admin@dainikdrishtipat.com : admin :
  2. driste4391@yahoo.com : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৪:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সাতক্ষীরা পুলিশ বাহিনীতে পরিবহন ও আবাসন সমস্যা ॥ দায়িত্ব পালনে সদা তৎপর পুলিশ সদস্যরা প্রতœতত্ত্ব অধিদপ্তর খুলনা ও বরিশাল বিভাগের প্রতিনিধি দলের প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দর সাথে সৌজন্য সাক্ষাত শীতে করোনা পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে, প্রস্তুতি নিন -প্রধানমন্ত্রী মুজিববর্ষ উপলক্ষে বিআরটিএ সাতক্ষীরার বিশেষ সেবা সপ্তাহ শুরু সততা, যোগ্যতা ও মানুষের দোয়া এবং ভালবাসায় অসম্ভবকেও সম্ভব করা যায় -এমপি রবি ক্রীড়া সংস্থায় কোন দুর্নীতি হবে না ক্লাব ঐক্য পরিষদের মতবিনিময় সভায় এ কে এম আনিছুর রহমান ৫০ হাজার টাকা চেক প্রদান নাসিমের সুস্থ্যতা কামনায় দোয়া কলারোয়া-গয়ড়া সড়কটি খানা খন্দকে পরিণত ॥ সংস্কারে কেউ কী নেই? সাতক্ষীরায় জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন ২০২০ উপলক্ষে জেলা অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

শখের গহনার সহজ যতœ

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০

এফএনএস লাইফস্টাইল ডেস্ক: নারীর সৌন্দযের্র অনুঘটক হিসেবে কাজ করে গহনা। পোশাকের সঙ্গে মিলিয়ে মানানসই গহনা পরার প্রচলন প্রাচীন আমল থেকেই। শাড়ির সঙ্গে গহনা পরা হলেও এখন তা সালোয়ার-কামিজ থেকে ফতুয়া, জিন্স, টপস সবকিছুর সঙ্গেই ব্যবহার করা হয়। নানা ধরনের অলঙ্কারের মধ্যে রুপা, মেটাল, হীরা, মাটি ও কাঠের তৈরি গহনা বেশ জনপ্রিয়। গহনা যে ধরনের হোক না কেন নিয়মিত যতœ নিতে হয় এর। বিভিন্ন ধরনের গহনার যতেœর ধরনটাও কিন্তু ভিন্ন স্বণের্র গহনা : পুরনো হয়ে গেলে স্বণের্র গহনার উজ্জ্বলতা খানিকটা কমে যায়। হারানো উজ্জ্বলতা ফিরিয়ে আনার জন্য গহনায় সামান্য টুথপেস্ট লাগিয়ে রাখতে হবে। এর পর একে ডিটারজেন্ট মেশানো পানিতে ডুবিয়ে হালকাভাবে ব্রাশ করতে হবে। রুপার গহনা : রুপার গহনা সুন্দর রাখার জন্য নিয়মিত তাতে টেলকম পাউডার লাগিয়ে সুতি কাপড় দিয়ে মুছলেই দীর্ঘদিন এটি ভালো থাকবে। মুক্তার গহনা : মুক্তার গহনা রাখার সময় মনে রাখতে হবেÑ এটি প্লাস্টিকের ব্যাগে রাখা যাবে না। এ গহনা ব্যবহারের পর ভেজা কাপড় দিয়ে মুছে রাখলেই চলবে। আর যদি গহনা বেশি ময়লা হয়, তাহলে সাবান-পানিতে কাপড় ভিজিয়ে আলতোভাবে মুছতে হবে। মেটালের গহনা : মেটালের গহনা যদি দীর্ঘদিন ব্যবহার করা না হয়, তাহলে কালচে হয়ে যায়। তখন এটি লেবু দিয়ে ঘষলেই পুনরায় চকচক করে। হীরার গহনা : হীরার গহনা ব্যবহারের পর টুথপেস্ট লাগিয়ে ব্রাশ করে পানি দিয়ে পরিষ্কার করলেই হবে। এর পর টিস্যু দিয়ে মুড়িয়ে রাখতে হবে। পাথরের গহনা : পাথরের গহনা পরিষ্কার করার জন্য হালকা গরম পানিতে কাপড় ভিজিয়ে মুছলেই চলবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41