1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
সোমবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২১, ০৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
রেজিস্ট্রেশন শুরু কাল থেকে \ আজ ৫০ লাখ ভ্যাকসিন আসছে জেলা ও দায়রা জজের মানবিক আচরনের এক অনন্য দৃষ্টান্ত বঙ্গবন্ধু সোনার বাংলা পল­ী পরিদর্শণ ও কম্বল বিতরণ করলেন এমপি রবি ভারতে অবৈধভাবে গরু আনতে গিয়েই সুন্দরবনে বাঘের কবলে পড়ে মিজান ও রতন, ফিরল মুসা এমপি রবি’র ঐচ্ছিক তহবিল হতে অনুদানের চেক বিতরণ বীর মুক্তিযোদ্ধা সাবেক সংসদ এ্যাড এএফএম এন্তাজ আলী স্মৃতি ৮দলীয় ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত ছোট ব্যবসায়ীদের প্রণোদনার আবেদন সহজ করার আহŸান শৈত্যপ্রবাহ না থাকলেও কনকনে শীতের অনুভুতি পরীক্ষা দিয়েই সনদ নিতে হবে এইচএসসি ও সমমান শিক্ষার্থীদের সাতক্ষীরা পৌরসভা নির্বাচনে আ’লীগ প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন \ মুনসুর আহমেদ আহবায়ক, নজরুল ইসলাম সদস্য সচিব

সড়ক দূর্ঘটনায় মৃত্যু মিছিল থেমে নেই

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : বুধবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২১

সড়ক দূর্ঘটনা থেমে নেই এমন কোন দিন নেই যে দিনে বা সময়ে দেশের অভ্যন্তরে সড়ক ও মহাসড়ক গুলোতে দূর্ঘটনার ঘটনা ঘটছেনা। সড়ক এবং মহাসড়কগুলোতে লাশের মিছিল, আহতদের আত্মচিৎকার আর আহাজারী আকাশ বাতাস ভারী হয়ে উঠছে, দেশের সব এলাকার, সব প্রান্তের একই চিত্র। সড়ক দূর্ঘটনা এমন পর্যায়ে এবং এমনই ভয়াবহ পরিস্থিতির মধ্যে নিক্ষিপ্ত হয়েছে সড়ক দূর্ঘটনা এক ধরনের মহামারীতে পরিনত হয়েছে। যে পরিবারের কোন সদস্য সড়ক দূর্ঘটনায় মৃত্যু বরন করে এবং আহত হয় সেই পরিবারই অবগত হয় এবং মর্মে মর্মে অনুভূত হয় যে সড়ক দূর্ঘটনা কতটুকু মর্মান্তিক। আমাদের দেশের সড়ক এবং মহাসড়ক গুলো কোন অবস্থাতেই অনুন্নত নয় উন্নত, বলা যায় বিশ্বমানের। অতীতের যে কোন সময় অপেক্ষা বর্তমান সময়ে আমাদের দেশের সড়ক ও মহাসড়ক গুলো উন্নত, আধুনিক এবং বিশ্বমানের, কিন্তু সড়ক দূর্ঘটনা কেন? সড়কে সড়কে মৃত্যু মিছিল কেন? সড়ক ব্যবস্থার সাথে জড়িত এবং এই ব্যবস্থার সাথে সংশ্লিষ্টরা বলেন সড়ক উন্নত বা অনুন্নত এমন ক্ষেত্রে সড়ক দূর্ঘটনায় ভূমিকা রাখা বা না রাখাটা বিষয় নয়, মুল বিষয় হলো নিয়ন্ত্রনহীন গতিতে যানবাহন পরিচালনা করা, অর্থাৎ অতিরিক্ত গতিতে যানবাহন পরিচালনা করলে তা সড়ক দূর্ঘটনার ক্ষেত্র বিশেষ ভাবে নিশ্চিত করে থাকে। বিধায় সড়ক দূর্ঘটনার অন্যতম কারন নিয়ন্ত্রনহীন গতিতে যানবাহন চালানো। আমাদের দেশের এক শ্রেণীর চালকরা প্রতিনিয়ত নিয়ন্ত্রনহীন গতিতে যানবাহন চালনা করে যা কোন অবস্থাতেই কাম্য নয়। দেশের অন্যান্য এলাকার ন্যায় সাতক্ষীরা জেলাতেও থেমে নেই সড়ক দূর্ঘটনা, সড়কে সড়কে মৃত্যুর মিছিল থেমে নেই। সাতক্ষীরার প্রতিটি সড়কে চলছে সড়ক দূর্ঘটনা। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিশেষ ভাবে উদ্যোগী হতে হবে সড়ক দূর্ঘটনা রোধে ব্যবস্থা গ্রহনের।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41