1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল ২০২১, ০৬:০৫ অপরাহ্ন

ইছামতির ভাংগনের মুখে দেবহাটার ভাতশালা ঃ পরিদর্শনে উপজেলা চেয়ারম্যান ও নির্বাহী অফিসার

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : রবিবার, ৪ এপ্রিল, ২০২১

দেবহাটা অফিস ॥ বাংলাদেশ ভারত বিভক্তকরন ইছামতি নদীর দেবহাটা সীমান্তের ভাতশালা এলাকায় ভাংগন দেখা দিয়েছে। ভাতশালা রক্ষা বাঁধটির বিভিন্ন অংশে বড় বড় ফাটল এবং গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। ঐতিহ্যের আর সমৃদ্ধশালী ভাতশালা গ্রামটির অদ্য উল্লেখযোগ্য অংশ ইতিমধ্যে ইছামতির করালগ্রাসে বিপন্ন হয়েছে। জনবসতি , বসতঘর, সবজি বাগান গাছগাছালি খেলার মাঠ হারিয়েছে ভাতশালা গ্রাম। গত কয়েকদিন পূর্ণিমার গোনের প্রভাবে ইছামতিতে পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় বাঁধটিতে ফাটলের সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘ এলাকা ব্যাপী মাটি ঢসে ঢসে পড়ছে। অবিলম্বে এবং জরুরী ভিত্তিতে ভেড়িবাঁধ সংস্কার, এবং ভাংগন রোধে ব্যবস্থা গ্রহন না করলে ভাতশালা গ্রামে ইছামতির লবনাক্ত পানি প্রবেশের পাশাপাশি গ্রামটির অংশ বিশেষ নদীগর্ভে বিলীন হওয়ার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। গতকাল নদী ভংগন, এবং ভেড়িবাদ ফাটল ও ঢস নামা প্রত্যক্ষ করতে পরিদর্শন করেন উপজেলা চেয়ারম্যান ও আ’লীগ সভাপতি আলহাজ্ব মুজিবর রহমান, নির্বাহী অফিসার তাছলিমা আক্তার, মৎস্য কর্মকর্তা বদরুজ্জামান, আ’লীগ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনি, চেয়ারম্যান আবু বকরগাজী, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জিএম স্পর্শ, প্রেসক্লাব সম্পাদক মাহমুদুল হাসান শাওন, আ’লীগ নেতা শরিফুল ইসলাম ওরফে শরিফ বিশ্বাস প্রমুখ।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41