1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল ২০২১, ১১:৩১ পূর্বাহ্ন

মহামারী করোনা ভাইরাস : স্বাস্থ্য বিধি মানুন

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ এপ্রিল, ২০২১

দেশে মহামারী করোনার প্রাদুর্ভাব এবং সংক্রমন থেমে নেই। বর্তমান করোনা ভাইরাসের যে পরস্থিতি তা অতীতের সব ধরনের রেকর্ড ভঙ্গ করেছে। দেশে করোনায় মৃত্যু এবং সনাক্তের হার যখন উর্ধগতি এবং ক্রমান্বয়ে বেড়েই চলেছে তখন এক শ্রেণীর মানুষের মাঝে স্বাস্থ্য বিধি মানার পরিবর্তে স্বাস্থ্য বিধি ভেঙ্গে করোনাকে আমন্ত্রনের আত্মঘাতি আহবান জানাচ্ছে। বর্তমানে দেশে লকডাউনের মাঝে কিন্তু থেমে নেই লকডাউন ভাঙ্গার প্রচেষ্টা, মহামারী করোনা ভাইরাসের একমাত্র আবির্ভাব স্বাস্থ্যবিধি না মানা। জনসমক্ষে অবস্থান নেওয়া কিন্তু আমাদের দেশের বাস্তবতায় বারবার এবং প্রতিনিয়ত পরিলক্ষিত হচ্ছে স্বাস্থ্যবিধি না মানার অসম প্রতিযোগিতা। গত কয়েক দিনে দেশের জনসাধারনের উলে­খযোগ্য অংশ কেবল লকডাউন ভঙ্গ করছে তা নয়, সামান্যতম স্বাস্থ্যবিধি মানছে না। গতকালও সর্বোচ্চ মৃত্যুর তালিকায় দেশ চুয়াত্তর জনের মৃত্যুর ঘটনা এবং নতুন ভাবে আটষট্টি শতাধীক মানুষের দেহে করোনা ভাইরাস সনাক্ত হয়েছে। আমাদের দেশ বিশ্বের অন্যতম জনসংখ্যা অধ্যুষিত দেশ হিসেবে পরিচিত বিধায় আমাদের ভৌগলিক জনসংখ্যা এবং আবহাওয়াগত দিক দিয়ে করোনা ভাইরাস ব্যাপকভাবে সংক্রমিত হওয়ার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যায় না। এই মুহুর্তে যে জিনিষটি বিশেষ এবং অতি জরুরী তা হলো স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলা, বিনা প্রয়োজনে ঘরের বাইরে না যাওয়া, ঘরের মধ্যে এবং ঘরের বাইরে বের হলে অবশ্যই মাস্ক পরিধান করা। আমরা যেন কোন অবস্থাতেই মহামারী করোনা ভাইরাসের পক্ষের স্বাস্থ্য বিধি ভঙ্গ না করি।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41