1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বৃহস্পতিবার, ১৩ মে ২০২১, ০৯:০১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
মানুষের ঈদ উৎসব \ উচ্চ করোনা সংক্রমণের শঙ্কা ঘুর্ণিঝড় আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য সামগ্রি বিতরণ সাতক্ষীরার বাজার গুলোতে তালের শাঁসের উপস্থিতি \ তপ্ত শরীর তৃপ্তি আর স্বাদে অদ্বিতীয় সাতক্ষীরায় বৈশাখের টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত \ শহর গামী মানুষের দূর্ভোগ চরমে আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল ঈদ আমার মা আমাদের মা -ইয়াসমিন নাহার, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সাতক্ষীরা। সৌদি আরবে চাঁদ দেখা যায়নি, ঈদ বৃহস্পতিবার দেবহাটার সুশিলগাতী আম বাগানে মহিলার লাশ সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ মহামারী ও দূর্যোগকালীন সময়ে মানবিক সহায়তা নিয়ে মানুষের পাশ্বে দাড়ায় আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে জলবায়ূ পরিবর্তন সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধ ও নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক কর্মশালা

আজ পবিত্র রোজা শুরু

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২১

পবিত্র রমজান এর আগমনে বিশ্ব মুসলিম স¤প্রদায়ের মাঝে বিশেষ আনন্দ এবং উৎসবের বরতা পরিলক্ষিত হচ্ছে। পবিত্র ইসলাম ধর্মের পাঁচটি স্তম্ভের অন্যতম রোজা। প্রতিজন প্রাপ্ত মুসলিম এর জন্য রোজা রাখা ফরজ। আজ আমাদের দেশে প্রথম রোজা। সৌদি আরব সহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে গতকাল হতে রোজা শুরু হয়েছে। এবারের পবিত্র রমজান মাস এবং রোজা বিশ্ব মুসলিম স¤প্রদায়ের সামনে ভিন্ন ভাবে এসেছে। মহামারী মানব ঘাতক করোনা ভাইরাস বিশ্বের শত শত কোটি মানুষকে এক অস্থির আর বেদনাদায়ক পরিস্থিতির মধ্যে নিক্ষিপ্ত করে চলেছে। আমাদের দেশ ও তার ব্যতিক্রম নয়। মহামারী করোনা ভাইরাসকে মোকাবিলা করনে, প্রতিহত করতে ইতিমধ্যে দেশে লকডাউন চলছে। আজ দ্বিতীয় ধাপে সাত দিনের জন্য সর্বাত্মক লকডাউন শুরু হয়েছে। সরকারী এবং বেসরকারী সব ধরনের অফিস বন্ধ আদালত, সপিংমল বন্ধ, জরুরী সেবা সরকারী প্রতিষ্ঠান ব্যতিত সবই বন্ধ। জরুরী প্রয়োজন ব্যতিত জন সাধারনকে ঘরের বাইরে বের হওয়া নিষেধ, মসজিদে উৎসবমুখর পরিবেশে, রোজাদাররা ইফতারী করে থাকে সেই পরিবেশ এর উপস্থিত নেই। সব কিছু বন্ধ করোনা ভাইরাসকে প্রতিরোধ করার জন্য বিশ্ব মুসলিম স¤প্রদায়ের করোনা ভাইরাসকে প্রতিরোধ করার জন্য বিশ্ব মুসলিম স¤প্রদায়ের জন্য এই কাজটি অতিব গুরুত্বপূর্ণ। রহমত, মাগফিরত, আখেরাত রোজার দিনগুলো বিশেষ তাৎপর্য। রাতে সিহারী খাওয়ার মধ্য দিয়ে পবিত্র রোজা শুরু হয়, সারাদিন পানাহার হতে বিরত থাকা, এক কথায় সংযমই পবিত্র রোজার সুমহান শিক্ষা কেবলমাত্র পানাহার হতে বিরত থাকাই রোজার মহত্ব নয়, সব ধরনের সিয়াম সাধনাই রোজার মহত্ব, হিংসা, বিদ্বেষ হানাহানি হতে রাজা বিরত রাখে। গরীবের প্রতি মহব্বত, গরীবের প্রতি ভালবাসা ও রোজার শিক্ষা, কেবল পানাহার হতে বিরত থাকা নয়, পরনিন্দা হতে বিরত থাকা রোজার মহত্ব। বিশ্ব মুসলিম স¤প্রদায় এবং বাংলাদেশের মুসলিম স¤প্রদায় ভালভাবে পবিত্র রোজা পালন করুক এই প্রত্যাশা।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41