1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বুধবার, ১২ মে ২০২১, ১২:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
মানুষের ঈদ উৎসব \ উচ্চ করোনা সংক্রমণের শঙ্কা ঘুর্ণিঝড় আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য সামগ্রি বিতরণ সাতক্ষীরার বাজার গুলোতে তালের শাঁসের উপস্থিতি \ তপ্ত শরীর তৃপ্তি আর স্বাদে অদ্বিতীয় সাতক্ষীরায় বৈশাখের টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত \ শহর গামী মানুষের দূর্ভোগ চরমে আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল ঈদ আমার মা আমাদের মা -ইয়াসমিন নাহার, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সাতক্ষীরা। সৌদি আরবে চাঁদ দেখা যায়নি, ঈদ বৃহস্পতিবার দেবহাটার সুশিলগাতী আম বাগানে মহিলার লাশ সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ মহামারী ও দূর্যোগকালীন সময়ে মানবিক সহায়তা নিয়ে মানুষের পাশ্বে দাড়ায় আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে জলবায়ূ পরিবর্তন সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধ ও নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক কর্মশালা

একদিকে করোনা অন্য দিকে প্রচন্ড তাপদাহ বিপন্ন জনজীবন

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শুক্রবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২১

মহামারী করোনায় বিপর্যস্থ দেশ। একদিকে প্রতিদিনই মৃত্যুর মিছিল এবং করোনা সংক্রমনে বৃদ্ধি পাচ্ছে। সাধারণ মানুষের মাঝে আতঙ্ক উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়ছে, অর্থনীতিতে ছন্দ পতন ঘটতে শুরু করেছে। এরই মধ্যে দেশে চলছে প্রচন্ড তাপদাহ, জনজীবনে নেমে এসেছে অস্বস্তি আর উদ্বেগের ঢেউ। প্রতিদিনই বৃষ্টির অপেক্ষায় জনসাধারন, কিন্তু স্বস্তির বৃষ্টির দেখা মিলছে না। দেশে বর্তমান সময়ে ইতিপূর্বে এমন অসহনীয়, বিপর্যস্থময় গরমের পরিস্থিতির উদ্ভব ঘটেনি। মধ্য বৈশাখ পার হলেও বৃষ্টিপাতের দেখা নেই, ফেড়ে, ফেটে চৌচির পথ, মাঠ, ঘাট, সর্বত্র হাহাকার, সর্বত্র লু-হাওয়া আর তপ্ত আবহাওয়া। বেহিসেবী গরম চাষাবাদ মৎস্যচাষ এবং চিংড়ী শিল্পের উৎপাদন ব্যাহত ঘটাচ্ছে। এখানেই শেষ নয় সাতক্ষীরার অর্থনীতিতে বিশেষ এবং কাঙ্খিত আবহাওয়া, লু-হাওয়া আর বৃষ্টিহীনতা, আমাদের দেশের আবহাওয়া বরাবরই সহনীয় এবং সহনশীল। দেশের অভ্যন্তরীন ভাগের উপর দিয়ে প্রবাহীত হয় মৌসুমী বায়ূ আর প্রবাহীত মৌসুমী বায়ুর কল্যানে আমাদের দেশের আবহাওয়া যেমন সহনীয় অনুরুপ ভাবে বৈশাখ মাসে বৃষ্টি সহ বজ্রবৃষ্টি এবং কালবৈশাখি ঝড় হয়ে থাকে কিন্তু বাস্তবতা হলো দেখা নেই বৃষ্টিপাতের। দেশের অর্থনীতিতে বিশেষ ভূমিকা রেখে চলেছে চিংড়ী শিল্প। সাদা সোনা খ্যাত চিংড়ী শিল্পের জন্য বর্তমান সময় বড় দুর্দিন আর অসময় অপেক্ষা করছে। বৃষ্টিপাত না হওয়ায় চিংড়ী শিল্পের উৎপাদন হচ্ছে না, আগামী দিন গুলোতে অর্থাৎ সহা যদি বৃষ্টিপাত না হয় তাহলে জনজীবনে নেমে আসা দুর্ভোগ আরও ব্যাপক ভাবে গ্রাস করবে সেই সাথে কৃষি, মৎস্য রবিশষ্য, আম সহ মৌসুমী ফল উৎপাদনের ক্ষেত্র বিঘœ হবে। সাতক্ষীরার জন সাধারন অধির আগ্রহের আর অপেক্ষার প্রহর গুনছেন কখন বৃষ্টিপাত হবে এবং অসহনীয়, অবর্ণনীয় লু-হাওয়ার কবল হতে রক্ষা পাবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41