1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
বুধবার, ১২ মে ২০২১, ১১:১৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
মানুষের ঈদ উৎসব \ উচ্চ করোনা সংক্রমণের শঙ্কা ঘুর্ণিঝড় আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য সামগ্রি বিতরণ সাতক্ষীরার বাজার গুলোতে তালের শাঁসের উপস্থিতি \ তপ্ত শরীর তৃপ্তি আর স্বাদে অদ্বিতীয় সাতক্ষীরায় বৈশাখের টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত \ শহর গামী মানুষের দূর্ভোগ চরমে আজ চাঁদ দেখা গেলে কাল ঈদ আমার মা আমাদের মা -ইয়াসমিন নাহার, সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সাতক্ষীরা। সৌদি আরবে চাঁদ দেখা যায়নি, ঈদ বৃহস্পতিবার দেবহাটার সুশিলগাতী আম বাগানে মহিলার লাশ সাতক্ষীরা জেলা পরিষদ মহামারী ও দূর্যোগকালীন সময়ে মানবিক সহায়তা নিয়ে মানুষের পাশ্বে দাড়ায় আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে জলবায়ূ পরিবর্তন সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধ ও নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক কর্মশালা

মহামারী করোনা ভাইরাস এবং অর্থনীতি

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ মে, ২০২১

মহামারী করোনা ভাইরাসের তান্ডবে সমগ্র বিশ্বময় অস্থির আর দুঃসময় অতিক্রম করছে। বিশ্বের অন্যান্য দেশের ন্যায় আমাদের প্রিয় বাংলাদেশেও করোনার অসহনীয় তান্ডবে আক্রান্ত। মহামারী করোনার এই সময় গুলোতে দেশবাসি উদ্বেগ এবং উৎকণ্ঠার মধ্য দিয়ে দিন যাপন করছে। প্রতিদিনই মৃত্যুর মিছিল ক্রামান্বয়ে বেড়েই চলেছে। এমন কোন দিন নেই যে দিনে বা সময়ে দেশে মহামারী করোনায় মানব সন্তানের মৃত্যু হচ্ছে না এবং করোনার প্রাদুর্ভাব ছড়াচ্ছে না। বর্তমানে দেশে করোনা ভাইরাস রোধে সরকার দেশব্যাপী লকডাউন ঘোষনা করেছে। উক্ত লকডাউনে গণ পরিবহন বন্ধ, সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষের কর্মক্ষেত্রে সংকুচিত হচ্ছে যে কারনে বিপুল সংখ্যক সাধারণ মানুষ বেকার হয়ে পড়েছে। আর তাদের বেকারত্বের প্রভাব পড়ছে স্ব স্ব পরিবারে। শত সহস্র শ্রমিক বর্তমানে বেকার বেকারত্বের কষাঘাতে শ্রমজীবী পরিবার গুলো চরম অসহায়ত্বের কবলে। সাতক্ষীরার বিপুল সংখ্যক পরিবহন শ্রমিকরা বর্তমানে লকডাউনের কারনে দুর্বিসহ মানবেতর জীবন যাপন করছে। শ্রমজীবী পরিবার গুলোর মাঝে বোবাকান্না বিরাজ করছে। এদিকে চলমান লকডাউন আগামী ষোল তারিখ পর্যন্ত বর্ধিত করা হয়েছে। অর্থাৎ লকডাউনের মধ্যেই ঈদুল ফিতর আদায় করতে হবে। উন্মুক্ত স্থানে অর্থাৎ ঈদগাহ ময়দানে নয় ঈদের নামাজ আদায় করতে হবে মসজিদে। ঈদ নামাজ শেষে কোলাকুলী করা হতে বিরত থাকার কথা বলা হয়েছে। প্রতিদিনই করোনার প্রাদুর্ভাব আর মৃতু অন্যদিকে লকডাউন অর্থনীতিতে বিরুপ প্রতিক্রিয়া, কিন্তু এক শ্রেণীর অর্থাৎ দেশের উলে­খযোগ্য সংখ্যক মানুষ লকডাউনের এই সময় গুলোতেও স্বাস্থ্য বিধি মানতে চাইছেনা। মাস্ক পরিধান করছে না, মহামারী করোনা ভাইরাস হতে রক্ষা পেতে হলে, পরিত্রান পেতে হলে অবশ্যই স্বাস্থ্য বিধি মানতে হবে এবং মাস্ক পরিধান করতে হবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41