1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৫:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
প্রতিবছরই নেয়া হয় বিভিন্ন প্রকল্প \ থামছে না নদী ভাঙন \ নিঃস্ব হচ্ছে মানুষ আজ ঢালাইয়ের মাধ্যমে দৃশ্যমান হচ্ছে সাতক্ষীরার দুই আদালতের যাতায়াত সড়ক \ সর্বশেষ প্রস্তুতি প্রত্যক্ষ করলেন সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ শেখ মফিজুর রহমান ষড়যন্ত্রের কবলে পাট \ বাড়তি দাম পাওয়ার পরও চাষে আগ্রহ কম \ আবাদ কমলেও পাট পরিচর্যায় ব্যস্ত কৃষক সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে বিদায়ী জেলা প্রশাসককে সংবর্ধণা প্রদান কালিগঞ্জের তারালী বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত ২ নির্বাচনী সহিংসতায় ২ মৃত্যু: প্রার্থীদের উপরেই দায় চাপালো ইসি শ্রীপুর কুড়িকাহুনিয়ার ভাঙ্গন পয়েন্ট আটকানো গেলেও \ অন্য দুটি পয়েন্টে জোয়ার ভাটায় নিমজ্জিত প্রতাপনগর বিদ্যালয় গুলোর ব্যবস্থাপনা প্রতিবন্ধী বান্ধব হতে হবে ঃ জেলা প্রাথঃ শিক্ষা অফিসার বেজা’র চেয়ারম্যান পদে সাবেক সচিব ইউসুফ হারুন বুধহাটায় সড়কের উপর পড়ে থাকা বটবৃক্ষ ৩ দিনেও সরানো হয়নি

দিতে চেয়েও অনেক দেশ টিকা দেয়নি -পররাষ্ট্রমন্ত্রী

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১০ জুন, ২০২১

এফএনএস: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন জানিয়েছেন, বাংলাদেশ অনেক দেশের কাছে টিকা চেয়েছে। তারা টিকা দেয়ার কথা বললেও, কবে দেবে সেটা বলেনি। গতকাল বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় ফিলিস্তিনকে ওষুধ সামগ্রী হস্তান্তর উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ কথা জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি বলেন, করোনা প্রতিরোধে আমরা অনেকে দেশের কাছেই টিকা চেয়েছি। যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে অ্যাস্ট্রেজেনেকার টিকা চেয়েছি। আমরা তাদের রাডার স্কেলে নেই। করোনায় যেসব দেশে মৃত্যু বেশি হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র তাদের টিকা দেয়ার ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দিচ্ছে। আমাদের দেশে মারা গেছে মাত্র ১২ হাজার। এটা তাদের চোখে খুবই কম। ড. মোমেন আরও বলেন, টিকার জন্য যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বাংলাদেশিরাও চেষ্টা করছেন। সেখানে ১ হাজার ৬৫৪ জন বাংলাদেশি টিকার জন্য হোয়াইট হাউসে চিঠি দিয়েছেন। এছাড়া দেশে করোনা টিকার যৌথ উৎপাদনের বিষয়ে আলোচনা চলছে বলেও জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি বলেন, এ বিষয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হবে। সক্ষমতা আছে এমন কোম্পানিগুলো পরীক্ষা-নিরীক্ষার মাধ্যমে উৎপাদনে যেতে পারে। সফল হলে পরবর্তীতে বাংলাদেশই টিকা রফতানি করতে পারবে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ঢাকায় নিযুক্ত ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইউসুফ এস ওয়াই রামাদান, বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব ফার্মাসিউটিক্যালস ইন্ডাস্ট্রির সাধারণ সম্পাদক এস এম শফিউজ্জামান প্রমুখ।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41