1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৩:৫৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
প্রতিবছরই নেয়া হয় বিভিন্ন প্রকল্প \ থামছে না নদী ভাঙন \ নিঃস্ব হচ্ছে মানুষ আজ ঢালাইয়ের মাধ্যমে দৃশ্যমান হচ্ছে সাতক্ষীরার দুই আদালতের যাতায়াত সড়ক \ সর্বশেষ প্রস্তুতি প্রত্যক্ষ করলেন সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ শেখ মফিজুর রহমান ষড়যন্ত্রের কবলে পাট \ বাড়তি দাম পাওয়ার পরও চাষে আগ্রহ কম \ আবাদ কমলেও পাট পরিচর্যায় ব্যস্ত কৃষক সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে বিদায়ী জেলা প্রশাসককে সংবর্ধণা প্রদান কালিগঞ্জের তারালী বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত ২ নির্বাচনী সহিংসতায় ২ মৃত্যু: প্রার্থীদের উপরেই দায় চাপালো ইসি শ্রীপুর কুড়িকাহুনিয়ার ভাঙ্গন পয়েন্ট আটকানো গেলেও \ অন্য দুটি পয়েন্টে জোয়ার ভাটায় নিমজ্জিত প্রতাপনগর বিদ্যালয় গুলোর ব্যবস্থাপনা প্রতিবন্ধী বান্ধব হতে হবে ঃ জেলা প্রাথঃ শিক্ষা অফিসার বেজা’র চেয়ারম্যান পদে সাবেক সচিব ইউসুফ হারুন বুধহাটায় সড়কের উপর পড়ে থাকা বটবৃক্ষ ৩ দিনেও সরানো হয়নি

করোনাকালীন বাজার ব্যবস্থায় মনিটরিং জোরদার করতে হবে

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ জুন, ২০২১

এক শ্রেণীর অশুভ ব্যবসায়ীদের কারনে বাজার ব্যবস্থা অস্থিতিশীল এবং জনমানুষের ইচ্ছার বিপরীতে পৌছে থাকে। বর্তমান সময়ে দেশের কোথাও কোথাও বাজার ব্যবস্থা অস্থিতিশীল, আর বাজার ব্যবস্থা অস্থিতিশীল হওয়ার ক্ষেত্রে বরাবরের ন্যায় এবারও এক শ্রেণীর অসাদু ব্যবসায়ীদের ভূমিকা বিশেষ ভাবে আলোচিত। দেশ মহমারী করোনায় আক্রান্ত, আগামী দিনগুলোতে জান এবং জীবন কোন দিকে, অর্থ সম্পদ বড় নয়, জীবন রক্ষায়, এবং জান রক্ষাই একমাত্র তাগিদ, স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলা, স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করা যখন প্রধানতম দায়িত্ব তখন এক শ্রেণীর লোকজন ব্যবসাকে গুরুত্ব দিচ্ছে তাও আবার অস্বাদু এবং অনৈতিক ব্যবসা। দেশের অপার সম্ভাবনাময় জেলা হিসেবে সাতক্ষীরার নাম বিশেষ ভাবে আলেখ্য, আর সাতক্ষীরাকে বর্তমান সময়ে লকডাউন ঘোষনা করা হয়েছে। কঠোর লকডাউন চলছে সাতক্ষীরার সর্বত্র আর এই লকডাউনের কল্যানে করোনা প্রাদুর্ভাব লাঘব হচ্ছে, করোনা মহামারীকে প্রতিরোধ এবং প্রতিহত করা সহজতর হচ্ছে, লকডাউনে করোনা প্রতিরোধে ক্ষেত্রকে বিস্তৃত করছে। পাশাপাশি এক শ্রেণীর ব্যবসায়ীও মধ্যস্বত্ত¡ ভোগীরা লকডাউন এর দোহাই দিয়ে লকডাউনকে সামনে রেখে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য সামগ্রীর মুল্য বৃদ্ধির অসম প্রতিযোগিতায় নেমেছে। কৃষি পণ্য হতে সবজি বাজার, নিত্য প্রয়োজনীয় বাজার, মাছ, মাংস, ডিম সব খানেই মূল্য বৃদ্ধির অস্থির এবং অনৈতিক প্রতিযোগিতা চলছে। বাজার ব্যবস্থা স্থিতিশীলতার বিকল্প নেই, আর এজন্য অবশ্যই বাজার মনিটরিং জোরদার করতে হবে এবং পণ্য সামগ্রীর কৃত্রিম মুল্য বৃদ্ধির ব্যবসায়ীদের চিহিৃত করতে হবে।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41