1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : Dailik Drishtipat : Dailik Drishtipat
রবিবার, ২৮ নভেম্বর ২০২১, ০১:৫৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আজ দেবহাটা কালিগঞ্জের ইউনিয়ন গুলোর নির্বাচন \ ভোট হোক উৎসবের, উচ্ছ¡াসের ভোমরা স্থলবন্দরের আধুনিকায়ন ও ব্যবসার উন্নয়নে নতুন পরিকল্পনা গ্রহন করা হবে -বীর মুক্তিযোদ্ধা এমপি রবি সাতক্ষীরা সরকারী কলেজে বার্ষিক সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন পঞ্চম ধাপে ৭০৭ ইউপিতে নির্বাচন ৫ জানুয়ারি রংপুরে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল ৪ ভ্যান আরোহীর নস্টালজিক দেবহাটা কালিগঞ্জ ইউপি নির্বাচন \ সখিপুরে পুলিশ সুপারের ব্রিফিং সাতক্ষীরায় কলকাতা এ্যাপোলো হসপিটাল লিমিঃ তথ্য সেবা কেন্দ্রের উদ্বোধন সাতক্ষীরা আয়েনউদ্দিন মহিলা মাদ্রাসার সভাপতি ডা: আবুল কালাম বাবলা বন্যতলার ভাঙ্গন বাঁধ আটকানো সম্পন্ন \ প্রতাপনগর পানি মুক্ত

শীতের আগমনীবার্তা এবং প্রস্তুতী

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • Update Time : সোমবার, ২২ নভেম্বর, ২০২১

বাংলাদেশ ছয় ঋতুর দেশ। আমাদের আবহাওয়া বৈচিত্রতায় ছয় ঋতু দৃশ্যতঃ দেশবাসির জন্য সহনীয় পরিস্থিতির সৃষ্টি করলেও কোন কোন ঋতু জনজীবনে ব্যাপক এবং বিরুপ প্রভাব ফেলে চলেছে। আর কোন কোন ঋতু পরিবর্তন, পরিবর্ধন এবং সংকুচিত হওয়ার কারনেই এমন পরিস্থিতির অবতরনা ঘটেছে। সা¤প্রতিক সময় গুলোতে আমাদের দেশের ছয় ঋতুর ছন্দপতন ঘটায় বর্ষা ঋতুতে কাঙ্খিত বৃষ্টিপাতের যেমন দেখা মিলছে না অনুরুপ অতি বৃষ্টিপাতের কারনে জনজীবনে নেমে আসে অস্থিরতা। এবারের বর্ষা মৌসুম ছিল তেমনই এক ধরনের অস্থিরতায় পুর্ণ। বর্ষা মৌসুমে অতীতের যে কোন সময় অপেক্ষা এবার ব্যাপক ভাবে বৃষ্টিপাতের ঘটনা ঘটে। কিন্তু বাস্তবতা হলো এমন বৃষ্টিপাত অতীতে তেমন ভাবে দেখা যাইনি। এবার বর্ষা মৌসুমে তিন দফায় আকাশ বন্যার সৃষ্টি হয় এবং আকাশ বন্যার কারনে মৎস্য ও কৃষি উৎপাদনে ব্যাপক ভাবে ঢসনামে। অর্থনীতিতে চরম অচলাবস্থার সৃষ্টি হয়। আমাদের দেশের ঋতু বৈচিত্রতায় অন্যতম ঋতু হিসেবে শীতের পরিচিতির শেষ নেই। শীত ঋতু পরিবর্তনের ছোয়া আনায়ন করে। চারিদিকে নতুনের নতুনত্বের আবহ সৃষ্টি হয়। সেই সাথে শীতে শীতের প্রকোপ বৃদ্ধি পায়, শীত মৌসুমে কোন কোন সময় শীতের তীব্রতা এতটুকু বৃদ্ধি পায যে জনজীবনে এক দরনের অস্থিরতা আনায়ন করে। বর্তমান শীত ঋতু সমাগত। আসি আসি করে শীত এসেছে। দৃশ্যতঃ আমাদের দুয়ারে শীত কড়া নাড়ছে আর শীত কড়া নাড়ায় জনজীবনেও বিশেষ ভাবে পরিবর্তন দেখা দিয়েছে। শীতের আগমনের সাথে সাথে সর্বত্র বিশেষ করে হাট বাজার গুলোতে চরম কাপড়ের বিক্রি বেড়েছে। সকলের প্রচেষ্টা শীত নিবারন। আবহাওয়া বিদদের ভাষ্য মতে এবার যেহেতু শীত একটু বেশী পড়তে পারে আর তার কারন হিসেবে বলা হচ্ছে বর্ষা মৌসুমে ব্যাপক বৃষ্টিপাতই তার কারন। আসি আসি করে চলে আসা শীতের এই সময় গুলোতে জন সাধারন বিশেষ ভাবে উপভোগ করুক এটাই প্রত্যাশা।

শেয়ার

আরও খবর
© All rights reserved © 2020 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazardristip41